В Харьковской области стартовала Всеукраинская неделя права

Соответствующие правообразовательные мероприятия (лекции, семинары, выставки и брейн-ринги) будут проводиться во всех районах области и городах областного значения

Как сообщает пресс-служба ХОГА, учитывая важное значение правового образования в дальнейшем развитии Украины как правового государства, воспитания у граждан уважения к закону и правам человека, по случаю 60-й годовщины провозглашения Всеобщей декларации прав человека, Указом Президента Украины от 8 декабря 2008 года №1149/2008 решено ежегодно проводить Всеукраинскую неделю права, включающую 10 декабря - День прав человека, который отмечается в память провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году Всеобщей декларации прав человека.

Во исполнение указанного выше Указа Президента и распоряжения Кабинета Министров Украины от 10 сентября 2014 № 815-р «Об утверждении плана мероприятий по проведению в 2014 году Всеукраинской недели права», 21 октября 2014 года председателем облгосадминистрации издано распоряжение №570 «Об утверждении плана мероприятий по участию Харьковской области в проведении в 2014 году Всеукраинской недели права».

Указанным распоряжением предусмотрено проведение 40 различных мероприятий (лекций, семинаров, круглых столов, правовых дебатов, обсуждений, выставок, брейн-рингов и т.д.), направленных на повышение уровня правовой грамотности и правовых знаний различных категорий граждан.

Эти мероприятия организовывают и проводят структурные подразделения ОГА, территориальные органы министерств, высшие учебные заведения, общественные организации правозащитной направленности и другие организации.

 
9 декабря 2014 г, 10:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Потрошенко конченая мразь.
    09.12.14, 11:09
     

    право?? в этой недостране??

    шутка наверное.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters