Единый соцвзнос планируют уменьшить

Кабинет Министров Украины намерен поэтапно уменьшить размер единого социального взноса до 15% с 41% с целью сокращения налоговой нагрузки на фонд заработной платы

«Нам нужно идти на радикальные, но правильные шаги. Наша цель - уменьшение единого социального взноса с 41% поэтапно до 15%», - сказал Яценюк в ходе заседания правительства.

По словам премьер-министра, такая мера направлена на стимулирование вывода зарплат из тени, поскольку существенно сокращает налоговую нагрузку на фонд оплаты труда.

Яценюк также отметил, что планируемое сокращение ЕСВ вызвало дискуссии с международными партнерами и кредиторами в связи с уменьшением доходной части госбюджета. Однако, по словам премьера, позиция правительства состоит в том, что объем выведенных таким образом из тени зарплат существенно расширит базу налогообложения и компенсирует уменьшение ставки налога, сообщает УНИАН.

 
9 декабря 2014 г, 16:10
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 нумизмат
    10.12.14, 00:24
     

    Странно что? Да, веду себя вызывающе, а почему нет? Пока не блокируют, как было раньше. Хочу заразить идеей "5.10" и других. Если хоть один человек подхватит "вирус 5.10" уже отлично. Мне этого достаточно. Я никому не угрожаю, не оскорбляю, просто рассказываю идею. Для начала хочу заинтересовать. Хотя я не член партии, но мне она нравится. Нравится и все. Поэтому буду постоянно насаждать эту идею. На ТВ "культ нищеты" вещают постоянно, то что мне мешает нести "будущее"?

  • #5 Peter Pan
    09.12.14, 23:48
     

    нумизмат, Вы "пяти.десятирите" во многих комментах на сайте. Причём сильно. Странно как-то...

  • #4 УхТы
    09.12.14, 18:29
     

    Для покрытия недобора введут три-четыре новых налога. Спасибо, х.унта!

  • #3 aaa2
    09.12.14, 17:16
     

    Где предлагаемый график "поэтапного" снижения с датами?

  • #2 нумизмат
    09.12.14, 16:48
     

    Выход для Украины только в "полной отмене налогов" по схема "5.10", особенно коррупционных таких, как НДС. Подписывайтесь на Ютьб Балашова и "Партии 5.10."

  • cerbgbnjhfps
    09.12.14, 16:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters