Харьковские гиревики завоевали 11 медалей на всеукраинском турнире

Кубок Украины по гиревому спорту и Х Всеукраинский турнир памяти Ивана Кожедуба состоялись в Харькове. На нем боролись около 150 спортсменов из 12 областей Украины, которые разыграли медали в соревнованиях среди мужчин и женщин

По итогам Кубка сборная Харьковской области завоевала 4 медали – 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую. Победителями Кубка Украины стали Алексей Михнюк, который в весовой категории до 70 кг поднял гирю в сумме двоеборья (рывок и толчок) 172 раза, а также Алексей Обрусник, который в весе до 80 кг поднял гирю 226 раз, сообщает пресс-служба ХОГА.

Серебряной медалью отличился Игорь Сушко (весовая категория до 60 кг), а бронзовым призером стала Светлана Резвых (весовая категория до 70 кг среди женщин).

В свою очередь, на турнире памяти Ивана Кожедуба харьковские гиревики завоевали 7 медалей – 1 золотую, 4 серебряные и 2 бронзовые. Победителем турнира в весовой категории до 70 кг стала Ольга Масловець. Женщины соревновались в рывке, где Ольга подняла гирю 218 раз.

Эти соревнования подвели итоги года в украинском гиревом спорте, а также стали одним из этапов формирования сборной Украины на следующий - 2016 - год.

9 декабря 2015 г, 11:28