В ООН назвали новое число погибших за время конфликта на Донбассе

С начала вооруженного конфликта на востоке Украины погибли более 9 тысяч человек. В эти данные вошли потери среди украинских военных, боевиков и мирных жителей

Об этом говорится в докладе Мониторинговой миссии Организации объединенных наций (ООН) по правам человека в Украине.

В сравнении с данными ООН, озвученными 8 сентября текущего года, когда сообщалось о почти 8 тыс. погибших, это указывает на рост количества жертв конфликта более чем в одну тысячу только за последние три месяца.

«Начиная с середины апреля прошлого года общее число погибших достигло как минимум 9098 человек, 20,732 получили ранения. В итоговые цифры включены гражданские лица, (представители, - ред.) украинских вооруженных сил и вооруженных формирований», - говорится в докладе ООН.

Согласно последним данным ООН, в период с середины августа до середины ноября 47 мирных жителей погибли и 131 получили ранения.

«Со стороны России продолжают проникать оружие и бойцы в подконтрольные сепаратистам части украинских территории на востоке страны», - говорится в докладе офиса Верховного комиссара ООН по правам человека.

 
9 декабря 2015 г, 13:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 мая
    09.12.15, 22:54
     

    Толик - многие землетрясения делают при испытании ядерных взрывов - и тогда в 1988 - почему то многое осталось в тайне , а кроме того Карабах - выгоден императору злому . А в войне виновны политики - преступники и продажные жители Украины .

  • #4 lechaim
    09.12.15, 21:32
     

    и это не считая пропавших

  • #3 по факту
    09.12.15, 20:11
     

    #2 Толик, сравнил хер с пальцем. Землятресение - это СТИХИЙНОЕ бедствие, которому невозможно противостоять.

    Война - полнностью РУКОТВОРНОЕ бедствие, которе можно и необходимо остановить.

    Ты из ума совсем уже выжил, Анатоле.

  • #2 Толик
    09.12.15, 19:11
     

    7 декабря 1988 года в 10 часов 41 минуты в Армении произошло землетрясение.Погибло около 25 тысяч человек ,получили ранения и стали инвалидами 140 000 человек .За три минуты!Конфликт на Донбассе длится уже больше года,погибло 9098 человек,ранено 20732 человека.Все познается в сравнении.

  • #1 ЭХ
    09.12.15, 18:19
     

    9 тысяч жизней на совести майданутых, хотя какая совесть !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters