Боевика «ДНР» приговорили к трем годам тюрьмы

Славянский горрайонный суд Донецкой области приговорил к трем годам лишения свободы жителя Харьковщины, который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях так называемой «ДНР»

Уголовное производство в отношении боевика осуществляли следователи Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области.

Боевик в мае прошлого года присоединился к террористам из «ДНР» из корыстных побуждений. При выполнении указаний ему обещали денежное вознаграждение в размере 15 тыс. гривен в месяц, которых в итоге он не получил. Мужчина с оружием дежурил на блокпостах террористов в Славянске, блокируя перемещение Вооруженных сил Украины, которые принимают участие в антитеррористической операции. На первом месяце своей «службы» в «ДНР» он получил тяжелое осколочное ранение и был доставлен в российскую больницк в Ростовской области.

Сотрудники спецслужбы совместно с пограничниками задержали боевика в марте 2015 года на государственной границе Украины во время возвращения с территории России.

Суд признал террориста виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины, сообщает на своей странице в Фейсбуке Владислав Абдула, руководитель пресс-службы УСБУ в Харьковской области.


.

 
9 декабря 2015 г, 14:37
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters