Игорь Райнин: Децентрализация власти - безальтернативный путь развития Украины

Председатель Харьковской областной администрации 9 декабря в ходе торжественного приема поздравил представителей местного самоуправления с их профессиональным праздником

Игорь Райнин отметил, что будущее государства и громад невозможно без развития местного самоуправления. Именно органы местного самоуправления играют важную роль в демократизации общества и несут большую ответственность за обеспечение достойных условий для проживания людей. Также руководитель ХОГА подчеркнул, что в результате местных выборов в Харьковской области более 20 политических сил представлены в советах всех уровней. Это говорит о том, что впервые в регионе выбор людей будет представлен широким политическим спектром.

«Уважаемые представители органов местного самоуправления, депутаты местных советов всех уровней. Я бы очень хотел в этот праздничный день, чтобы политика осталась в стороне, чтобы органы местного самоуправления решали социально-экономические, гуманитарные и жилищно-коммунальные вопросы, - подчеркнул Игорь Райнин. - Люди устали от политики, хотят конкретных дел от депутатов любого уровня, спокойной нормальной жизни. Я могу вас заверить, что со стороны исполнительной власти в Харьковской области органы местного самоуправления будут иметь полную поддержку. По поручению Президента Украины Петра Порошенко поздравляю вас с сегодняшним праздником. Желаю всего наилучшего, быть на страже интересов людей и оправдать то доверие, которое вам оказано».

Председатель облгосадминистрации также отметил, что органы местного самоуправления находятся на пороге инициированных Президентом Украины реформ.

«Есть четкая позиция о том, что большинство полномочий должны быть переданы на места. Децентрализация власти - безальтернативный путь развития Украины. Я хочу, чтобы на этом пути все представители депутатского корпуса с каждым днем становились профессиональней, патриотичнее и ближе к людям», - сказал Игорь Райнин.

В ходе торжественного приема состоялось награждение представителей органов местного самоуправления всех уровней, которые внесли весомый вклад в развитие территориальных громад, сообщается на сайте ХОГА.

 
9 декабря 2015 г, 16:31
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • vk, Харьков
    10.12.15, 11:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 hhhh
    10.12.15, 06:41
     

    Напоминает фразы о безальтернативном строительстве коммунизма.

  • #8 hhhh
    10.12.15, 06:40
     

    Напоминает фразы о безальтернативном строительстве коммунизма.

  • #7 жилецдома
    09.12.15, 23:02
     

    Пока нацисты у власти, страна будет в полной. ...опе, если вообще будет. Рассыплется

  • #6 мнение
    09.12.15, 22:33
     

    А у этого государства под властью нацистов есть бкдущее?

  • #5 lechaim
    09.12.15, 21:17
     

    критикуешь - предлагай!

  • #4 dv
    09.12.15, 20:14
     

    Когда американец прямым текстом, без обиняков, не придумывая новых терминов, призывает нынешнюю унитарную Украину стать «Соединенными Штатами Украины» — это крест на всей политике и риторике Киева о «единой краине», «борьбе с сепаратизмом» и так далее.

  • #3 dv
    09.12.15, 20:11
     

    «Важно, чтобы были автономные, независимые штаты, которые решают свои собственные проблемы, которые определяют свою собственную образовательную систему, правительство в рамках объединенной конституции… Конституционные реформы, которые включают в себя реформу судебной системы и децентрализацию, цель которой — использование лучшей европейской практики, это не является отказом от демократических принципов, это не является подрывом суверенитета».

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    09.12.15, 18:33
     

    свет во всех городах области включили?

  • #1 Такие времена
    09.12.15, 18:15
     

    деценетрализация - это сепаратизм.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters