Продлены маршруты движения автобусов №102, 123 и троллейбусов №2, 40

Некоторые автобусы и троллейбусы изменят свои маршруты движения по городу Харькову.

Соответствующие решения были приняты сегодня, 9 декабря, на заседании исполкома Харьковского городского совета

Как сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, изменения коснутся автобусов, которые курсируют в районе Основы. Так, у автобуса №123э («Ст. м. «Проспект Гагарина» - ул. Достоевского (Основянское озеро) и автобуса №102э (ул. Достоевского – пр. Александровский (рынок ХТЗ) изменилась конечная остановка и путь следования к ней. Теперь после ул. Достоевского они будут двигаться по въезду Достоевского до ул. Железнякова, 235 (вторая проходная завода ХЗТО).

«Местные жители неоднократно обращались с этим вопросом к городской власти. Харьковский завод транспортного оборудования, куда мы переносим конечную остановку, находится за путепроводом. И теперь маршрут будет продлен примерно на километр, который ранее людям приходилось преодолевать пешком через мост», - отметил Сергей Дульфан.

Помимо автобусов изменят свои маршруты и некоторые троллейбусы. Так, троллейбусы №2 и 40 будут ездить до разворотного круга трамваев на пр. Победы.

«Местным жителям будет удобнее выезжать к будущей ст. м. «Победа», действующей станции «Алексеевская» и далее на пр. Науки (пр. Ленина) и ул. Сумскую. Планируется, что троллейбусы пойдут по новому маршруту с 25 декабря, когда мы закончим все строительные работы по обустройству троллейбусной сети», - сообщил директор департамента.

Кроме того, из транспортной схемы города был исключен автобусный маршрут №63, поскольку он не функционирует уже несколько лет, сообщается на сайте городского совета.

 
9 декабря 2015 г, 16:35
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 159
    10.12.15, 11:00
     

    Продлите двойку в другую сторону (на п.Жуковского до церкви).

  • #6 Толик
    09.12.15, 18:56
     

    С пуском станции "Алексеевская " 38 и 8 маршрут троллейбуса ликвидировали.Эх как сейчас помню,8 маршрут ходил в 1965 году от площади Тевелева (ныне площадь Конституции ) до ул 23-го Августа (разворотный круг был вблизи памятника воину -освободителю).А на месте Алексеевки был пустырь,туда только 54 автобус ходил до студгородка и трамвай до круга возле окружной дороги,хотя тогда еще и окружной дороги то не было,был поселок "Монтажник"

  • #5 Житель кочановки
    09.12.15, 18:52
     

    Интересно, сколько раз нужно обращатся чтоб они что-то там решили? походу одного раза явно мало! Слуги народа!

  • #4 .
    09.12.15, 17:42
     

    вот маршрут

    http://wikiroutes.info/kharkov?routes=3527

  • #3 .
    09.12.15, 17:41
     

    от класса до метро 23-го августа ходил...

    разве нет?

  • #2 эфа
    09.12.15, 17:29
     

    а что это за 38 ?

  • #1 .
    09.12.15, 17:26
     

    а 38-троллейбус куда денут?

    тоже продлят?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters