На капремонт харьковских больниц пойдет 37 млн. гривен

37 млн грн планируется выделить из городского бюджета на капитальный ремонт лечебных учреждений в 2016 году

Об этом сегодня, 9 декабря, на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, экономического развития и собственности сообщил директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат.

По его словам, среди прочих лечебных учреждений ремонт проведут в многопрофильных больницах №25, 18, городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи №4 им. проф. А. И. Мещанинова.

«Максимально полные ремонты проведем в тех учреждениях, где это необходимо, чтобы подготовить их к следующей зиме. В больницах будут заменены кровли, системы водоотведения, водоснабжения, при этом будут внедряться теплосберегающие технологии, утепляться здания, будут заменены окна», - сообщил Юрий Сороколат.

Кроме того, 2,5 млн. грн планируется направить на закупку автомобилей для инвалидов, после авто будут находиться при автобазе станции скорой помощи.

Еще около 4 млн. грн направят на завершающий этап модернизации КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания». На эти средства планируют установить дополнительную линию по производству новых видов детского питания, что позволит расширить ассортимент и увеличить объемы выпускаемой продукции, сообщается на сайте городского совета.

 
9 декабря 2015 г, 17:01
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Тики
    10.12.15, 05:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Кай
    09.12.15, 20:13
     

    ещё больше возле гос. больниц будет стоять иномарок и с пациентов будут драть три шкуры долларами!

  • #2 Житель кочановки
    09.12.15, 18:54
     

    А интересно на червонозаводской район они не хотят ничего потратить? На хГКБ 11 Стационар в разрухе, а про физиотерапию вообще разговора нет.

  • #1 Толик
    09.12.15, 17:04
     

    Мало!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters