С площади Свободы - в зону АТО. В сектор М отправились бойцы спецбатальона «Харьков»

Провести их в дорогу и пожелать удачи сегодня пришли родственники, друзья и обычные горожане

Просмотр видео

Первая рота батальона «Харьков» отбыла на юг Донецкой области - в город Мариуполь. С площади Свободы бойцов провожали семьи, родственники, волонтеры и коллеги.

Николай Черемухин
замначальника ГУ Национальной полиции в Харьковской области
В полномочия, начиная от борьбы с диверсантами, сепаратистами и охрана общественного порядка, также охрана объектов, ну и те задачи, которые будут поставлены штабом АТО

Для харьковских правоохранителей Мариуполь - город новый, рассказывает командир подразделения Владимир Проволовский. В донбасский порт бойцы едут впервые. По словам командира, полностью обеспечить всем необходимым батальон помогли харьковчане. Что касается условий пребывания в Харькове оставшейся части подразделения, остались вопросы по оборудованию базы и закупке бронетехники.

Владимир Проволовский
командир батальона особого назначения «Харьков»
Ми підготувалися до цього завдання. Більша частина особового складу, який від'їжджає - це ветерани АТО. Люди, які там вже були, які знають, що і як робити в зоні АТО. Але є люди, які вперше їдуть, але всі їдуть за власним бажанням

Евгений Черный - бывший боец подразделения «Грифон». В батальоне «Харьков» - лишь третий месяц, перевелся по собственному желанию. В зону АТО едет впервые. Дома остаются супруга и годовалый сын. Боец рассказывает, перед командировкой больше волнуется не о себе, а о семье.

Евгений Черный
боец батальона «Харьков»
Хочу поехать и в АТО. Попробовать себя, мало ли, жена, ребенок. Защищать страну нашу надо. От кого? От врагов, чтобы у нас все хорошо было - мир в Харькове
Екатерина Черная
супруга
Отпустила, что поделать. Родина есть родина. Отпускаю тяжело, конечно. Ой, чтобы быстрее возвращался и все! Живым, здоровым, без ранений, мы будем его сильно ждать

По плану уже через месяц этих ребят должны сменить бойцы второй роты батальона. А завтра в Луганскую область, в город Сватово отправятся бойцы роты «Східний Корпус».

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В сектор М отправились бойцы спецбатальона «Харьков»
 
 
9 декабря 2015 г, 18:55
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 Termi-na-Tor
    10.12.15, 21:45
     

    Что, судьба "Азова" на Саур-могиле не дает покоя? Давайте,флибустьеры донецких степей, Джентельмены удачи! Желаю унести целыми свои дупы оттуда. И льготы дадут по ЖКХ. Только уже не всем.

  • #25 Мамай всесвит
    10.12.15, 18:11
     

    А что опять там делает Янголенко Сергей? Этот человек подозреваемый в совершении преступлений в сфере незаконного оборота оружия , мародерства со своим братом Андреем Янголенко и его супругой Инной, которая забирала у бойцов "Слобожанщины" и вывозила с блокпоста Барвенково консервы,тушенку, мясо ... Подозреваемый даёт напутствие бойцам? Класс!

  • #24 Такие времена
    10.12.15, 15:10
     

    Может Харьков очистится от всякой швали. Спасибо Донецку.

  • #23 ух-ты
    10.12.15, 12:22
     

    #20vk, Харьков -все правильно. "полная площадь" "весь ХАРЬКОВ" вышел провожать эту биомассу хреноев.Социально неустроенных в нашем городе, которые нашли себя в этом дурном мероприятии.

  • #22 Montana 16 melody
    10.12.15, 11:36
     

    Зачем они туда едут умирать? От какого врага защищать? На нас наступают?

  • #21 поцреоты хаоса
    10.12.15, 11:15
     

    Пиндосы:

    Где найти таких уродов

    которые воевали бы за свой счет в место нас с Россией?

    И желательно чтобы они жили на границе с Россией..

    Есть такие..

    Слава лошарам !

  • #20 vk, Харьков
    10.12.15, 10:24
     

    из инета: Все революции приводят к хаосу и крови. Поэтому как только в руках кого угодно появляется кирпич или коктейль Молотова, и летит он в сторону полиции, вечер перестает быть томным, а митинг - мирным. И надо брать оружие и отправлять "небесную сотню" куда она напрашивается. Если будет мало сотни - тысячу уродов в мясо превратить. Если не унимаются - вывести танк, БТР, как китайцы сделали. Лучше пусть сдохнет сотня-другая террористов-правосеков, чем потом тысячи на Донбассе, включая детей.(с)

  • #19 алепо
    10.12.15, 07:45
     

    Свежее сало идёт гибнуть за идеи олигархов!

  • #18 Индейцев всех убили
    10.12.15, 07:17
     

    Андеец, а самому слабо? Или ты привык жар чужими руками загребать? А может ты просто троль?

  • #17 индеец
    10.12.15, 01:44
     

    ребята, привезите пожалуйста скальп сепара, очень прошу. хочу из него ершик для унитаза сделать, и сувенир о Донбассе будет, и вещь полезная.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters