В зоне АТО обстрелов стало меньше - штаб

За прошедшие сутки боевики 15 раз открывали огонь по позициям украинских военных

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Российско-оккупационные войска из 120 миллиметровых минометов вели огонь по нашим позициям в районе поселка Пески, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - по Авдеевке, что на Донецком направлении", - отметили в пресс-центре АТО.

"На Мариупольском направлении из минометов, гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия были обстреляны Широкино, Талаковка, Марьинка, Водяное", - добавили в штабе.

Отмечается, что из 82-миллиметровых минометов и зенитных установок поздно вечером оккупанты обстреляли Лобачево и Новоалександровку, что на Луганском направлении.

Как сообщали ранее в ООН, с начала проведения АТО на Востоке Украины количество погибших пока составляет 9 тыс. 758 человек, из них - более 2 тыс. мирных жителя.

 
9 декабря 2016 г, 09:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 эта песня будет вечной
    09.12.16, 11:59
     

    #5 52565552455, теперь уже никогда не будет.

  • #5 52565552455
    09.12.16, 11:42
     

    когда уже мир будет

  • #4 Слава Україні!
    09.12.16, 11:13
     

    В интернете появилось видео, как бойцы АТО на блокпосте задержали якобы сотрудников СБУ, которые в нетрезвом виде пытались проехать блокпост возле Мариуполя.

    Как сообщает блогер pauluskp, люди, которые якобы являются сотрудниками спецслужбы, были задержаны на блокпосте полицейскими из батальона "Ивано-Франковск" и настаивали, что находятся на задании, однако пароля сообщить не смогли.

    http://112.ua/ato/v-internete-poyavilos-video-na-kotorom-na-blokpostu-vozle-mariupolya-boycy-ato-zaderzhali-yakoby-pyanyh-sotrudnikov-sbu-358161.html

  • #3 героям слава!
    09.12.16, 09:18
     

    В день убийства бригада должна была получить вещи - теплые свитера. Лысенко сразу отказался идти за посылкой, Попов тоже захотел остаться с ним. Когда бойцы вернулись, на посту никого не было и Лысенко был уже мертвый.

    Как сообщалось ранее, 1 декабря украинский военнослужащий совершил тяжкое преступление и перешел на сторону боевиков в надежде избежать наказания.

    http://112.ua/glavnye-novosti/sosluzhivci-derezertira-on-byl-zhadnym-i-propustil-pohorony-svoey-materi-358147.html

  • #2 героям слава!
    09.12.16, 09:17
     

    Командир взвода младший сержант Роман Марчук добавил, что после демобилизации военных он собрал после них одеяла, спаковал в мешок и куда-то отправил. Также Попов пособирал все старые вещи: спальные мешки, кители, штаны и даже ручки от ящиков.

    "По его словам, он пытался 20 лет попасть в армию, а когда попал -жаловался, что тут здесь бардак. Он попал сюда через ОУН. Туда брали всех, кому не лень. По-другому он бы не попал - был негоден к срочной службе, он добровольцем хотел идти, ему пришлось идти через "добробаты", со временем он попал сюда", - сказал Марчук.

  • #1 героям слава!
    09.12.16, 09:16
     

    Бойцы 93-й ОМБр рассказали о сержанте из Одессы Олеге Попове, который убил своего командира Олега Лысенко и сбежал в "ЛНР". Видео опубликовано на канале 93-й ОМБр.

    В частности, бойцы отмечают, что Попов был жадным. По словам командира 4-й механизированной роты капитана Виталия Поповича, дезертир мало с кем общался и не отличался щедростью. Одной из причин, почему он не поехал к своей матери, были растраты на дорогу.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters