США, ЕС и Канада призвали Украину продолжать борьбу с коррупцией

США, Европейский Союз и Канада приветствуют прогресс Украины в борьбе с коррупцией и призывают продолжать реформы, в частности, создание Специального антикоррупционного суда, новой финансовой полиции и проверку е-деклараций

«Настоятельно призываем к независимой и достоверной проверке представленных электронных деклараций», - говорится совместном заявлении посольств США, Канады и представительства ЕС в Украине, обнародованном по случаю Международного дня борьбы с коррупцией, пишет «Интерфакс».

Диппредставительства также приветствовали принятие поправок в Конституцию Украины, касающихся судопроизводства и антикоррупционного законодательства, создания специализированных антикоррупционных органов, а также успешное внедрение системы электронного декларирования имущества.

«Мы также призываем украинскую власть завершить процесс создания нового ведомства по возврату активов, полученных от коррупционных и других деяний, чтобы эта организация могла начать деятельность в начале 2017 года и перейти к выполнению своих критически важных задач», - отмечается в заявлении.

Представители США, ЕС и Канады выразили готовность содействовать и поддерживать создание Специального антикоррупционного суда.

Кроме того, дипломаты напомнили о важности завершения процесса создания Государственного бюро расследований (ГБР), а также призвали ускорить процесс создания новой финансовой полиции.

 
9 декабря 2016 г, 13:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Fradkin
    09.12.16, 22:50
     

    Коррупция сама себя никогда не уничтожит.По моему она ещё больше процветает после начала борьбы с ней.

  • #6 Termi-na-Tor
    09.12.16, 19:09
     

    Какой наивняк:продолжить борьбу с коррупцией! Да они ее и не начинали! Если негде урвать бабла будет,то какой смысл в этой власти будет? Смысл один-бабло! А США,ЕС,Канада-сборище идиетов.

  • #5 хрясь - тресь- бряк....
    09.12.16, 19:02
     

    Украина советует ( призывает) Канаде усилить работу по освоению незаселенных территорий....Дико звучит? какого хера командуют все, кому не лень? Позорище плять

  • #4 Атамань
    09.12.16, 15:58
     

    Денег дадут. В обмен на Карпаты.

  • #3 Инспектор
    09.12.16, 14:14
     

    А денег дадут!?

  • #2 мнение
    09.12.16, 14:11
     

    Да счас! Не для того майданную сотню перестреляли и переворот устроили.

  • #1 ятвяг
    09.12.16, 14:03
     

    как слушать США, ЕС, Канаду насколько лучше прочитать статью Бакунина -коррупция- она написана где-то в 1870-1871, но насколько классик все расписал (все лучше чем у карла марла)- наша циничная элита возомнит себя бонапартистами, но коррупция-единственное у них общее, а по результатам стрельб далеко отстают

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters