Кабмин хочет контролировать качество продуктов так же, как в Евросоюзе

Кабинет министров Украины принял решение о создании модели продовольственного контроля, аналогичной стандартам ЕС. Об этом заявил председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Иван Бисюк

«По примеру государств Евросоюза Госветфитослужба Украины в полном объеме сможет контролировать качество и безопасность продуктов питания: от внесения органических и минеральных удобрений в почву, кормов животных, мониторинга остатков пестицидов и ветеринарных препаратов в продукции животного происхождения и к переработке растениеводческой и животноводческой сырья, принадлежащего поставки до потребителя, контролируя логистические цепочки и реализацию по всей территории государства», - цитирует Бисюка «5 канал».

«Реформа пищевой отрасли предусматривает создание единого компетентного органа на основе Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы. Однако это не значит, что отныне только ветеринарные врачи должны контролировать продукты растительного происхождения, или специальное диетическое и детское питание. Именно с этой целью в штат государственной службы Компетентного органа будут переведены специалисты из других структур», - отметил председатель.

Компетентный орган формируется на основе Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, куда войдут специалисты гигиены питания, фитосанитарного направления, карантина и защиты растений. До тех пор, пока новообразованный компетентный орган не будет способен в полном объеме перенять все функции, их будут выполнять специалисты санитарно-эпидемиологической службы.

 
10 января 2012 г, 09:30
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 таварыш Дукер ! 10.01.12, 14:40
     

    #13 сказка на ночь

    это не бред - это планомерный загон Аленей в стойла, уголовным руководством страны

  • #13 сказка на ночь 10.01.12, 13:50
     

    Что за бред...При чем тут ветеринары? Тогда нужно что-б за качеством образования следили дрессировщики из цирка, за порядком - сотрудники зоопарков, а ученые-зоологи летали в космос... И это все будет новый мировой порядок...

  • #12 Бухой рагуль 10.01.12, 13:06
     

    #11 Нэ дратуваты тварын сегодня, 13:03

    Свидорасты за 140 тыщ лет дрессировки верблюдов так сроднились с дрессируемыми, что им уже пофигу, что врач, что ветеринар.

  • #11 Нэ дратуваты тварын 10.01.12, 13:03
     

    #8 таварыш Дукер ! сегодня, 12:39

    А шо Вам не нравится? Онищенко отжег, конечно, но суть от этого не меняется. "меня в школе учили, что ... в Африке живут негры". И я точно знаю, что ветеринары лечат животных.

  • #10 свидур бендерлогов 10.01.12, 12:52
     

    #8 таварыш Дукер ! сегодня, 12:39

    Ну и в нормальном государстве есть сэс и медконтроль и их функции не исполняют ветеринары.

  • #9 свидур бендерлогов 10.01.12, 12:50
     

    #8 таварыш Дукер ! сегодня, 12:39

    А Mist про немецки навоз, по англицки - туман. А ещё у них имена Боб и Скот. Кафе Panos, Manda

    А мыться по ольбеонски - вошь.

  • #8 таварыш Дукер ! 10.01.12, 12:39
     

    #7 свидур бендерлогов - лохторат ПРастов проснулся. Их тупость непоколебима. При чем здесь бандерлоги? Дело в нынешней власти, то как она опускает свой элохторат. Даже Кучма себе такого не позволял. А для вас балбесов разжигаются противоречия между западом и востоком. Ничего скоро выборы, всем дадут по 50 грн. к зарплате и в десятый раз пообещают русскому - государственный статус - и побежите все как миленькие за урок голосовать )))))))

    Для тебя умник, во многих языках слова "кожа" и "шкура" обозначаются одним словом. Skin - по англ., Haut - по немецки

  • #7 свидур бендерлогов 10.01.12, 11:44
     

    #6 Пиво с сухарями сегодня, 11:39

    Ну дык свидомиты сами добровольно признали себя животными когда вместо кожи у них стала шкира.

  • #6 Пиво с сухарями 10.01.12, 11:39
     

    #5 Покращення сегодня, 11:07

    "В Украине полномочия по контролю за продовольствием и питанием, в том числе, в детских организованных коллективах переданы ветеринарной службе. Де факто, в этом содержится признание гражданина Украины животным."

    Вот видите, как не ругают Путина, но до такого как пахан со своими урками он не опускается. А народ для Янук-овоща - давно скот, который должен работать за охапку сена и миску корма. В принципе так и живем

  • #5 Покращення 10.01.12, 11:07
     

    "В Украине полномочия по контролю за продовольствием и питанием, в том числе, в детских организованных коллективах переданы ветеринарной службе. Де факто, в этом содержится признание гражданина Украины животным. Так как, в Украине, как во всем мире, действующим законодательством предусмотрено, что здоровьем людей занимаются лица, имеющие специальное медицинское образование. А питание, как известно, 70% всех проблем со здоровьем", - сказал Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко -"Россия может с болью наблюдать за экспериментом, который затевает украинская элита со своим народом, но не позволит, чтобы это отразилось на россиянах "

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters