Украинцы получат рассрочку на уплату долгов за коммунальные услуги

Согласно документу, который одобрил Кабмин, украинцы получают возможность реструктуризировать свою задолженность за комуслуги и услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, которая образовалась у них по состоянию на 1 января 2013 года

Реструктуризация задолженности позволит людям постепенно, в течение до 60 месяцев погашать долги коммунальщикам при условии полной уплаты текущих платежей. Теперь законопроект должна принять Верховная Рада Украины, сообщает Правительственный портал.

«Правительство создает возможности для уменьшения долгов населения за коммунальные услуги. В частности, в 2013 году долг населения за коммунальные услуги уменьшился на 5% (с 12,7 млрд. грн. до 12,1 млрд. грн). Вступление в силу Закона станет еще одним важным шагом на этом пути», - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Для реструктуризации задолженности граждане должны заключить с предприятиями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги, договора о ежемесячном равномерном погашении задолженности.

 
10 января 2014 г, 12:28
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Эnn 22.01.14, 13:21
     

    Считаю что если жилищные организации не заключили договор с собственником жилья и по факту не предоставляли услугу - платить незачем.

    Жэки, управляющие компании - это аттавизм. Но очевидно это выгодно местным чиновникам, им же надо как то выживать (притом большинство из них живут в частных домах и услугами созданных же ими всяких ГКП "Центржилком", ГКП "Жилсервис" и проч. не обремлены). Нас пытаются разводить как лохов и доить как коров.ЖЭКи, управляющие компании это на сегодняшний день - аттавизм.

    Призываю всех: ее бойтесь угроз коллекторских служб, не бойтесь обращаться в суды и отстаивать свои права - иначе этот безпредел никогда не закончится.

  • #12 старик 20.01.14, 10:55
     

    С интернетом, электричеством, холодной водой, домофоном у меня договора и платить приятно. С жилкомсервис я ничего не заключал, они занимаются рекетом. С отоплением тоже я ничего не заключал и благодаря Азарову отказаться от их "услуг" нельзя, это тоже бандиты. В октябре на улице было 21 градус, а к батарее нельзя дотронуться, Зачем так топить? Очевидно здесь какие-то коррупционные схемы: чем больше спалят газа - тем больше получат от государства дотаций

  • #11 ангелок 12.01.14, 16:39
     

    пусть снимут с наших сберкнижек за комуналку

  • #10 Харьков - мой город 11.01.14, 13:23
     

    а у меня жилье служебное -не платил,не плачу и платить не буду.С ПРИВЕТОМ,ЮКРЕЙНИА!!!

    Вот из-за таких "вонифатиев" нам и устанавливают такие тарифы. Но как веревочке не виться, все равно конец будет.

  • вонифатий 11.01.14, 00:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 вонифатий 11.01.14, 00:11
     

    а у меня жилье служебное -не платил,не плачу и платить не буду.С ПРИВЕТОМ,ЮКРЕЙНИА!!!

  • #7 УХ 10.01.14, 20:26
     

    #4 Харьков - мой город сегодня, 18:26

    Поддерживаю !, Словом и делом !!!

  • #6 монах 10.01.14, 19:15
     

    Не ищите справедливость там,где её не может быть по определению.В Украине идет холодная гражданская война в результате которой население сократилось за 23 года на 6 миллионов человек.Ну а на войне,как на войне-выживает только умеющий воевать,а взывающий к какой то справедливости и разуму.

  • #5 ! 10.01.14, 18:30
     

    #1 ostrov,

    А кто правит Украиной?

  • #4 Харьков - мой город 10.01.14, 18:26
     

    //////// граждане должны заключить с предприятиями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги...........

    Обращаю внимание - ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИМИ. Попробуйте доказать, что не все услуги, указанные в квитанции от Жилкомсервиса предоставляются. Облезете, сдохнете, а не докажете. А платежки идут, долги растут. Это только Гаевский Михаил, эксперт ЖКХ, и адвокат Татьяна Монтян могут не платить десятилетиями. А вас быстро возьмут за вымя - в суд не подадут, но названивать будут и днем и ночью с тел. 730-17-86. Перезвонить вы не сможете, чтобы выматерить, потому что идет сигнал "занято". Эту "услугу" придумал Рома с соответствующей фамилией НЕХОРОШКОВ, который привык в свою депутатскую бытность жить по принципу "кто не работает, тот ест". Не оказывая 80% услуг из квитанции, от нас требуют полной их оплаты. Это техническое обслуживание внутридомовых сетей, это обслуживание системы диспетчеризации, это техобслуживание лифтов. обслуживание дымовентиляционных каналов, освещение мест общего пользования, ТО ливневой канализации. Из 11 пунктов 7 пунктов не выполняется или в общем, или в частичном объеме. И после этого жильцам оказывают милость - разрешают реструктуризировать долги, которых нет по определению. Не может быть долгов за то, чего не было и нет.

    Бандиты везде.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters