Кабмин защитил украинцев от некачественных продуктов

Правительство приняло постановление, в котором утверждается перечень продукции, в отношении которой осуществляется государственный рыночный надзор

«Реализация постановления позволит уменьшить регуляторную нагрузку на бизнес, упростит порядок организации и периодичность проведения плановых мероприятий государственного надзора, при этом будет усилена защита наших потребителей», - сказал министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов.

Комментируя данное решение, Игорь Прасолов отметил, что проверки будут проводиться в отношении тех видов непищевой продукции, к характеристикам которых этим Постановлением установлены обязательные требования контроля их безопасности. Речь идет об игрушках, бытовой химии, средствах индивидуальной защиты, защиты растений и ухода за животными, стиральных машинах, лампах бытового использования, электробытовой продукции, обуви, медицинских средствах, а также о строительных изделиях, лифтах, морском оборудовании, радиооборудовании и другом.

«Это решение усилит защиту жизни и здоровья людей, поскольку предупредит попадание опасных, некачественных, фальсифицированных или контрафактных товаров на потребительский рынок и при этом уменьшит нагрузку на бизнес», - цитирует министра Правительственный портал.

 
10 января 2014 г, 18:46
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 гыгы 13.01.14, 10:20
     

    #7 ВОНА продаэться...,

    Красивые сказки рассказываешь. Может школота, особенно из бедных семей, тебе поверит про "процветание" при СССР.

    Вот только я жил в то время, и по-магазинам ходил, и отлично видел дефицит во _всех_ промтоварных и ооочень скудный выбор в продуктовых магазинах.

    Давай следующую сказку, поржу с нее.

    P.S. Хотя да, если ты или твоя семья имели доступ в спецмагазины для советской и компартийной элиты, то конечно для тебя в СССР дефицита не было.

  • #10 /// 11.01.14, 17:52
     

    Шариков -проф.Преображенскому-"Папаша!Европейцы к нам придут,все построят,все восстановят,мы в Европу на халяву отдыхать ездить будем!Так Яценюк сказал."-проф.-"Бл...,....!!!!!!"

  • #9 ЗИИПП 11.01.14, 17:49
     

    КРОШКА -СЫН К ОТЦУ ПРИШЕЛ, И СПРОСИЛА КРОХА. НА МАЙДАНЕ ХОРОШО, ИЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО? ЧТО СКАЗАТЬ ТЕБЕ , СЫНОК , ПРОСТО НА МАЙДАНЕ, СОБРАЛИСЬ С ГАЛИЧИНЫ ДИКИЕ СЕЛЯНЕ, ПРО НЕВМЕРЛУЮ ПОЮТ , СТРОЯТ БАРРИКАДЫ, КОФЕЕК С УТРА ПОПЬЮТ . И ШТУРМУЮТ РАДУ, ЗАПАХ СТОЙКИЙ ТАМ СТОИТ ПОТА И ФЕКАЛИЙ, А В ПАЛАТКЕ ТАМ СИДИТ ПОРТНИКОВ ВИТАЛИЙ, ДНЕМ С ТРИБУНЫ ГОВОРИТ ПРО СОЮЗ С ЕВРОПОЙ, НОЧЬЮ С ДЯДЯМИ ОН СПИТ , ЛЮБИТ ДЯДЯ ПОПЫ. ВОСПЕВАЮТ ТАМ ВСЕРЬЕЗ ПОДВИГИ БАНДЕРЫ. МУЧИТ ИХ ПЕДИКУЛЕЗ, ТРИППЕР И ХОЛЕРА. ВЕСЬ ЗЕЛЕНКОЮ ОБЛИТ ЮРИК ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ, СИНИМ ПЛАМЕНЕМ ГОРИТ ТЕТЕНЬКА РУСЛАНА. НА ТРИБУНЕ ТАМ СТОЯТ ТРОЕ ДЕПУТАТОВ, И ПИЗ..... Т, ПИЗ.... Т, ПИЗ... Т ДЛЯ ДЕГЕНЕРАТОВ. КРОШКА СЫН ПРОСЛУШАЛ ВСЕ . И СКАЗАЛА КРОХА, ДУРАКАМ ТАМ ХОРОШО. А СТРАНЕ ВСЕЙ П Л О Х О !!

  • #8 Пищевой гигант объединяется с биотехнологами для создания еды нового поколения 11.01.14, 16:29
     

    Компания Nestle заключила партнерское соглашение с биотехнологической компанией Cellular Dynamics International (CDI). Его цель - исследование связи питания и болезней, передает Reuters. Известно, что CDI будет поставлять в Институт наук о здоровье Nestle стволовые клетки. Связь рациона и болезней пищевой гигант исследует с 2011 года. По словам его представителей, потребность в лекарственных продуктах питания постоянно растет, в частности, в связи со стремительным старением населения Земли.

    Кстати, в прошлом феврале Nestle заявила, что собирается купить компанию Pamlab, производящую подобные продукты для пациентов с диабетической периферийной невропатией, деменцией, депрессией и беременностью повышенного риска. А до этого была выкуплена доля компании Accera, производящей продукты для лиц с болезнью Альцгеймера.

    CDI разрабатывает и производит стволовые клетки в промышленных масштабах. Их клетки, вероятно, пойдут на исследование эффекта веществ из продуктов питания и лягут в основу полезных напитков и твердой пищи. Согласно предварительным данным, Nestle интересуют клетки мозга и печени.

  • #7 ВОНА продаэться... 11.01.14, 13:54
     

    в СОВКЕ ДЕФИЦИТА НЕ БЫЛО.БЫЛО ПРИПРЯТЫВАНИЕ ТОВАРОВ ДИРЕКТОРАМИ МАГАЗИНОВ.КАК ТОЛЬКО К НИМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАГРЯНУТЬ ОБХСС-НИКИ-СРАЗУ МАГАЗИН НАЧИНАЛ ТОРГОВАТЬБ РАЗНЫМИ БАТНИКАМИ,ДЖИНСАМИ.БАНАНАМИ,ДУХАМИ ,ЮГОСЛАВСКИМИ САПОГАМИ.тЫ-ГЫ-ГЫ-НЕ ЖИЛ В ЭТО ВРЕМЯ,А ТОКМАЧИШЬ ТО,ЧТО ТЕБЕ В ТВОЮ ТУПУЮ БОШКУ ВЛОЖИЛИ Т.Н. ЛЮДИ,РЬЯНО НЕНАВИДЕВШИЕ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ.Т.Е ТЕ,КТО НЕ МОГ ТОГДА ВОРОВАТЬ БЕЗНАКАЗАННО.А СЕЙЧАС ДЛЯ НИХ-РАЗЛЮЛИ-МАЛИНА-ВОРУЙ-НЕ ХОЧУ,И НИКТО НЕ САЖАЕТ.

  • #6 гыгы 11.01.14, 11:59
     

    Значит ждем дефицита, как в совке. Местные совки ж об этом мечтают.

  • шАРИКОВ-ПРОФ.ПРЕОБРАЖЕНСКОМУ 11.01.14, 00:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Вонифатий 10.01.14, 22:42
     

    ВОРЫ БОРЯТСЯ С ВОРАМИ ЗА ТО,ЧТОБ НЕ БЫЛО ВОРОВ.

  • #3 Вонифатий 10.01.14, 22:42
     

    СКОРЕЕ УКРАИНЦЕВ ОТ ЗАПРЕТА НЕКАЧ.ПРОДУКТОВ.

  • #2 монах 10.01.14, 22:23
     

    Защитили не качественные продукты от украинцев.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters