В МинЖКХ предлагают создать места для транспорта инвалидов на всех парковках

Министерство по вопросам ЖКХ разработало законопроект, предусматривающий оборудование всех автомобильных парковок в Украине бесплатными местами для транспорта инвалидов

Законопроектом, в частности, предлагается оборудовать каждую парковку в Украине местами для транспортных средств, перевозящих инвалидов, и таких мест должно быть не менее 10% от общего количества парковочных мест на стоянке. Оборудовать парковки соответствующими дорожными знаками и разметкой законопроект обязывает их собственников, пишет Коммерсантъ.

Как сообщил начальник управления благоустройства, коммунального хозяйства и подготовки к Евро-2012 Министерства по вопросам ЖКХ Александр Игнатенко, функцию контроля за выполнением этих требований планируют возложить на ГАИ. А начальник департамента ГАИ МВД Сергей Коломиец говорит, что его ведомство не имеет специального подразделения, которое могло бы проконтролировать выполнение такого закона. «Выделять места для парковки, наносить разметку и устанавливать дорожные знаки должна местная власть, поскольку она собирает средства на обслуживание дорог»,– считает Коломиец.

Вчера законопроект был отправлен на согласование с другими министерствами. Александр Игнатенко считает, что этот процесс займет около месяца.

 
10 февраля 2009 г, 11:20
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 для николая 11.02.09, 07:37
     

    И эти инвалиды на лехухах-они же еще и льготники!!

  • #5 Февраль 10.02.09, 14:06
     

    ..... а инвалиды у нас перемещаются по городу на лехухах, геликах или с номерами 0002 и 1488 )))))))

  • #4 Виталий 10.02.09, 13:55
     

    Дорог у нас нету, но зато будут места для парковки транспорта инвалидов.

  • #3 Paul 10.02.09, 13:23
     

    В заглавии написан бред, прочитайте и вдумайтесь. "На всех парковках хотят выделить места для инвалидов"

  • #2 ! 10.02.09, 12:07
     

    сначала создайте парковки!!!

  • #1 1 10.02.09, 11:37
     

    У НАС ДОРОГ НЕТУ!!!!!!!!!!!!! СКОРО ПО НАШИМ ДОРОГАМ ТОЛЬКО НА ТАНКЕ МОЖНО БУДЕТ ЕЗДИТЬ!!!! А ВЫ О МЕСТАХ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters