Харьковской области нужны частные пекарни

В районах необходимо активизировать работу по созданию небольших частных пекарен. Об этом заявил зам. начальника ГУ промышленности, транспорта и связи – начальник управления промышленности ХОГА Николай Борисенко

По его словам, частные пекарни помогут удерживать цены на хлеб на минимальном уровне.

«Инициирование организации маленьких частных пекарен может стать наиболее интересным для каждого района. Эти пекарни будут обладать существенными конкурентными преимуществами перед крупными областными предприятиями за счет снижения транспортных расходов, а также гибких местных производственных отношений», - цитирует Николая Борисенко сайт облгосадминистрации.

Также чиновник отметил, что в Харьковской области принимается ряд системных мер по обеспечению ведущих хлебопекарских предприятий области сырьем для выпечки хлеба.

«Была организована закупка муки и зерна из государственного интервенционного фонда, совместно с районами проводилась работа по созданию регионального запаса продовольственного зерна. Благодаря общим скоординированным действиям, подписанному меморандуму, взаимопониманию между производителями хлеба и торговыми сетями и хорошему урожаю в области именно на Харьковщине в прошлом году были самые низкие цены на хлеб, который пользуется спросом у жителей – это пшеничный хлеб и «Дарницкий». В фирменной розничной торговле хлебозаводов «Салтовский» и «Кулиничи», которые вырабатывают почти 90% всего хлеба в области, цена не изменялась с конца 2010 года», - сказал Николай Борисенко.

 
10 февраля 2012 г, 18:48
Владимир Куринной, Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 котенок92 11.02.12, 19:18
     

    #5 Мая, соблюдая технологию производство проигрывает.

    а вот за пекарни согласна! вспомнить хотя бы алексеевский хлебозавод. внедряли много новинок и неожиданно сдулись..

  • #5 Мая 10.02.12, 22:22
     

    Пусть восстановят -ведь в каждом районе были отличные хлебзаводы ,и какой знатный хлеб выпекали ,сейчас такого нет нигде,да и не соблюдают технологию приготовления и выпечки,дожились.

  • #4 Бобёр 10.02.12, 21:27
     

    Дока хлеб. Такой воздушный что его в спичечный коробок можно было запихнуть!))) №2 +100 покупайте хлебопечки! Тот хлеб что в киосках продают не едят даже собаки!!!

  • #3 котенок92 10.02.12, 19:51
     

    #2 ы, более калорийный и сытный! +1 )

  • #2 ы 10.02.12, 19:29
     

    "частные пекарни помогут удерживать цены на хлеб на минимальном уровне."

    Уже более 2х лет пользуюсь хлебо-печкой,чего и остальным советую,знай только муку да дрожжи покупай,да свежий без всякого г... хлебушек получай!

  • #1 амба 10.02.12, 19:09
     

    Салтовский» и «Кулиничи» согнутся бедолаги,если заработают районные пекарни. сначала умышленно погубили,а теперь давай восстанавливать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters