Минфинансов: В Украине приняли более 60% местных бюджетов

Согласно данным Министерства финансов Украины, в стране принято 7807 местных бюджетов разных уровней, или 64,6% их общего количества

В частности, утверждены все местные бюджеты в Днепропетровской, Киевской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской областях и бюджет города Севастополя. Также уже принят бюджет города Киева, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Минфин.

При этом наибольшее количество бюджетов утверждено в Автономной Республике Крым (99,7%), в Донецкой (90,8%), Запорожской (90,9%), Житомирской (84,9%), Черновицкой (80,1%), Херсонской (77,2%), Харьковской (74,4%), Черниговской (70,5%) областях.

С 694 местных бюджетов, которые имеют прямые межбюджетные отношения с государственным бюджетом, принято 658 местных бюджетов, или 94,8%.

Из таких на сегодня остаются не утвержденными 36 местных бюджетов:

- четыре областных бюджета (Волынской, Львовской, Тернопольской и Хмельницкой областей);

- два городских бюджета городов (республиканского) областного значения:

- 30 районных бюджетов.

Так, по закону, местные бюджеты, для которых в государственном бюджете определяются межбюджетные трансферты, утверждаются не позднее чем в двухнедельный срок со дня официального опубликования.

Напомним, Виктор Янукович подписал закон №719-VII «Про Государственный бюджет Украины на 2014 год» 17 января. И поскольку он был официально опубликован 21 января, все местные бюджеты должны были быть приняты до 3 февраля (включительно).

 
10 февраля 2014 г, 13:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 001 10.02.14, 14:00
     

    Шахтеры в Донецке должны лезть под землю, а рабочие в Харькове мерзнуть у станков чтобы врачи и учителя во Львове могли ничего не делать и торчать на майдауне и получать зарплату. Когда это закончится? Почему Янукович пресмыкается перед бандеровцами?

  • #1 001 10.02.14, 13:42
     

    На основании чего платят зарплаты бюджетников в Волынской, Львовской, Тернопольской и Хмельницкой областях? Пусть Янукович прекратит платить и они быстро закончат мятеж. Зачем мятежникам зарплаты платить. Мало того что на дотациях так еще и вместо того чтобы работать подняли мятеж.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters