В Кабмине рассказали о планах по продаже «Харьковоблэнерго»

Правительство запланировало окончить приватизацию шести крупных госпакетов облэнерго до конца ноября. Также Кабмин собирается продать 5-процентные пакеты акции трех энергокомпаний

Согласно правительственному распоряжению № 45-р от 29 января, обнародованному на официальном сайте, до 30 ноября 2014 года планируется приватизировать 60% «Харьков-», 50,9% «Тернополь-», 60,25% «Запорожье-», 65% «Хмельницк-», 46% «Черкассы-», 65% «Николаевоблэнерго».

Правительство также планирует до 31 июля продать на фондовых биржах 5-процентные пакеты акций «Харьков-», «Хмельницк-» и «Николаевоблэнерго».

Как напоминает УНИАН, в соответствии с распоряжением КМУ от 3 апреля 2013 г., крупные госпакеты облэнерго планировалось реализовать до конца прошлого года, а мелкие пакеты – до 31 августа 2013 г.

 
10 февраля 2014 г, 14:41
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 нара 10.02.14, 20:55
     

    Прибыльные предприятия приватизируют...Воистину 17 год: буржуины и рабы.

  • #9 КоксКвасневских 10.02.14, 17:36
     

    #7 гыгы, а что яйценюк продаст хатку и проведет всем реконструкцию электросетей??? Жулька премьером глаза закрывала, кролик спикером не видел нифига, опять про папередникав вспомнят только другим помелом??? Пусть уж или работают дружно или свалят нафиг за бугор ВСЕ, и забудут к нам дорогу НАВСЕГДА. И жизнь без них определенно наладится.

  • #8 Нам много не надо! Нам Вашего хватит! 10.02.14, 16:48
     

    Все равно цена справедливой не будет! Как воровали так и воруют с 1993

  • #7 гыгы 10.02.14, 16:39
     

    #6 монах,

    Для местных ПР-ботов ты слишком сложные вещи пишешь. Им нужны лозунги и штампы. Причем чем тупее, тем лучше.

  • #6 монах 10.02.14, 16:15
     

    Да европейские компании не захотят покупать наши облэнерго просто потому,что не смогут их эксплуатировать.У них в Европе все релейные защиты-электронные,а у нас электромеханические релейные.По надежности от аварий наши системы лучше,но требуют гораздо больших затрат на эксплуатацию,одни регулярные проверки и наладки чего стоят.А практически повсеместное отсутствие зануляющих проводников,так называемый третий провод в розетке у бытовых потребителей ,при том ,что повсеместно используется бытовая техника ,требующая наличия этого провода-вообще европейцев в тупик поставит.Да и на подстанциях у нас легко можно найти импортное оборудование,но выпущенное в 30-х годах прошлого века.Все сети и системы износились,вот государство ,вместо их реконструкции ,и отдает все это хозяйство в частную собственность,а иам пусть новые владельцы все эти проблемы разгребают.

  • #5 еду в автобусе 10.02.14, 15:26
     

    "Украинские чиновники, бизнесмены и политики очень серьезно интегрированы в Европу, но не хотят туда пускать остальных граждан, потому что тогда здесь будут требовать европейского порядка, стандартов и процедур. Но они уже давно в Европе – вместе с детьми и домами. Даже сын регионала Олега Царева, который на всех углах кричит, что геи заполонили Европу, учится в самой гейской Англии. Поэтому отлучение от этого мира очень серьезно ударит не только по ним, но и по их близким. Это будет очень действенным моментом воспитания"

  • #4 пенсионер :) 10.02.14, 15:25
     

    Продадут компании ДТЭК, которая принадлежит Ринату. А потом и поднятие тарифов не за горами. Лохторат должен поддерживать материально любимую Партию Рыгыонов

  • #3 еду в автобусе 10.02.14, 15:15
     

    Майдаунисты ничего не поймут и никогда не поймут т.к не чем

  • #2 да уж 10.02.14, 15:07
     

    Ждем подорожания тарифов...

  • #1 спасибо за хорошую новость! 10.02.14, 15:05
     

    это чтобы потом, когда нас загонят в колонию евросоюза, перепродать тамошним уродам с прибылью наши энергетические предприятия, а уже новые хозяева влепят нам цену за электричество евро так по 200 в месяц, и тогда некоторые идиоты, которые поддерживают евромайдан, таки поймут, что они идиоты

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters