Кататься и падать за призы. Сноубордисты-любители из Харькова, Белгорода и Мариуполя состязались в контесте

Такие соревнования проходят в Первой столице в третий раз. Каждый из участников сам выбирает, что именно показать и какой трюк выполнить. Помимо умения кататься, судьи оценивали и умение падать

Просмотр видео

Дмитрий Пичун один из самых юных участников аматорского контеста. Подросток приехал на соревнование из Мариуполя, чтобы показать, чему научился и оценить свои шансы на победу. Рассказывает, тренируется всего (2) два месяца.

Дмитрий Пичун
участник контеста
Мы увидели новость, что проводится соревнование и решили поехать. Собрались все вместе с родителями и приехали

В любительском соревновании несколько участников из Белгорода и Мариуполя, но организаторы считают фаворитами местных - харьковчан. Андрей Благушин не первый сезон катается на сноуборде. В прошлом году он был единственным представителем от Украины на соревновании в Воронеже и забрал золото. Говорит, на этот раз не так уверен в своих силах, потому что мало тренировался - подводила погода.

Андрей Благушин
участник контеста
Снежно, снежно. Но, то было холодно, то не было снега, на сноупарке мало набрасывается снега, и - такое. Ну, хотелось бы обильней зимы. Для лучших, как говорится, трюков и сложнее нужно – «пухлячок»

От участников ожидают интересных трюков и хорошей техники выполнения, говорят организаторы. Но приз можно получить даже за падение.

Татьяна Ершова
организатор
Люди приехали, раскатались. Я не думаю, что те, кто не умеет кататься приехали бы показывать свои умения. Хотя, в принципе, у нас есть приз за лучшую уборку. Это - лучшее падение, самое живописное и красочное

Претендентов на лучшее падение оказалось немало. Этот контест не последний среди сноубордистов-любителей, который пройдет в Харькове, уверяют организаторы. Следующее соревнование по традиции планируют провести зимой 2015 года.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове в контесте сражались сноубордисты-аматоры
 
 
10 февраля 2014 г, 15:27
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 монах 11.02.14, 08:26
     

    В травматологическом отделении больницы скорой помощи-аншлаг.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters