Медицинская реформа не коснется военных госпиталей

В стратегии реформы здравоохранения пока не предусмотрены изменения в работе лечебных учреждений Минобороны и МВД. Это связано с боевыми действиями на Донбассе, рассказал глава Минздрава Александр Квиташвили во время визита в Харьков

В целом ведомственную медицину министр назвал «пережитком советского прошлого».

«Мы не будем пока вообще трогать военный, силовой блок. Там своя ведомственная медицина. Сейчас эту систему не стоит трогать, она работает на реагирование на те проблемы, которые есть из-за военных действий на востоке Украины. Что касается гражданской медицины, система не может работать нормально, если есть параллельно 4-5 систем, которые работаю по-разному. Для меня не имеет значения, ведомственная или нет, главное, чтобы все работали по единому принципу» - подчеркнул Квиташвили.

Как сообщалось, сегодня Харьков с визитом посетил министр здравоохранения Александр Квиташвили.

 
10 февраля 2015 г, 16:34
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ajvf
    11.02.15, 09:11
     

    Что бы провести реформу сначала нужно сломать старую систему ,а потом построить новую.Ну сломать -это всегда пожалуйста.А вот построить -это как получиться.

  • #2 ростбиф
    10.02.15, 21:16
     

    это все-твоя игра на публику(на президента).никто из вас( потрох и ты) даже близко не задумываетесь над народом. он для вас-ненужный мусор в доме, которого много и который некуда деть, но от него надо все равно потихоньку избавляться.Шо ты- шо твой президент-одного поля волчьи ягоды, которые надо уничтожать.причем радикально-вместе с отростками и корнями.

  • #1 ростбиф
    10.02.15, 21:14
     

    квиташваль-а ты работал давно(если вообще работал_ в практической медицине.дело в том, что ты-это одно, а мы(врачи)-это что-то другое.и мы никогда за одним столом. в одной плоскости сидеть не будем.потому что такие как ты шваль этого не допустят.мандуй у хрусию-там тебя ждут -генпрокур и МВД.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters