Харьковские спортсмены в составе сборной отправились на Олимпийские игры

II Зимние юношеские Олимпийские игры пройдут с 12 по 22 февраля в Лиллехаммере (Норвегия). За несколько часов до отъезда состоялась встреча юных олимпийцев со спортивным руководством страны

Напутственные слова атлетам звучали от министра молодежи и спорта Игоря Жданова, президента НОК, олимпийского чемпиона Сергея Бубки, заместителя председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта, серебряного призера Олимпийских игр в Сиднее-2000 по плаванию Дениса Силантьева, первой медалистки независимой Украины, бронзовой призерки Олимпийских игр в Лиллехаммере-1994 по биатлону Валентины Цербе и других, сообщают на Правительственном портале.

Денис Силантьев и Валентина Цербе провели традиционную процедуру передачи флага Украины юным атлетам. Сине-желтый стяг приняли чемпионка Украины среди юниоров по фигурному катанию в танцах на льду Анжелика Юрченко и участник Кубка Европы по скелетону Владислав Гераскевич. Им также было предоставлено право поднять государственный и олимпийский флаги.

Украинская юношеская сборная на Играх представлена 23 спортсменами. Они будут соревноваться в девяти видах спорта: биатлоне, лыжном двоеборье, фигурном катании, санном спорте, прыжках на лыжах с трамплина, лыжных гонках, горнолыжном спорте, сноубординге и скелетоне.

Самым молодым представителем юношеской олимпийской сборной команды Украины является 14-летний фигурист Иван Шмуратко из Киева. Также именно этот вид спорта - фигурное катание, делегировал наибольшее количество своих участников в сборную - 7 человек.

Наибольшее количество атлетов в сборную подготовили Харьковская (6 спортсменов) и Львовская (5) области, а также город Киев (5).

В целом, 1100 атлетов из 71 страны мира в возрасте от 14 до 18 лет в течение 10 дней разыграют 70 комплектов наград во всех традиционных 15 зимних дисциплинах.

С составом юношеской Олимпийской сборной команды Украины на II Зимних ЮОИ-2016 можно ознакомиться здесь.

 
10 февраля 2016 г, 17:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters