Харьковские тхэквондисты привезли медали клубного чемпионата Европы


фото пресс-службы ХОГА

Соревнования прошли с 6 по 9 февраля в Турции. В них приняли участие около 800 спортсменов из 25 стран мира, которые разыграли медали в трех возрастных категориях: кадеты, юниоры и взрослые, а также определили сильнейших в командном зачете

Национальная сборная Украины, в состав которой также вошли харьковские тхэквондисты, завоевала первое командное место в соревнованиях среди юниоров, заняла четвертое командное место в общем зачете, а также была отмечена специальным кубком, как одна из самых ярких и сильных команд чемпионата. На счету команды 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Все они завоеваны тхэквондистами Харьковщины, сообщается на сайте ХОГА.

«Золото» чемпионата завоевала в соревнованиях среди кадетов в весе свыше 59кг харьковчанка Александра Жальгирис. На пути к финалу она выиграла у трех соперниц из Турции, а в главном поединке со счетом 10:5 победила еще одну представительницу турецкой школы тхэквондо Бенгус Йылмаз.

В соревнованиях среди юниоров в весовой категории до 63 кг победу завоевал харьковчанин Влас Чеша. На пути к «золоту» он победил двоих соперников из Турции, а также своего соотечественника - киевлянина Максима Носулю, а в финале со счетом 14:13 - представителя Азербайджана Джавада Агаева.

Еще одна золотая медаль была на счету Дмитрия Маркина. В весе до 78кг среди юниоров он успешно провел три поединка против соперников из Турции. В финале победил Хусейна Корила со счетом 22:13.

В целом на этом клубном чемпионате Европы украинские тхэквондисты совместными усилиями всех команд завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.

 
10 февраля 2017 г, 16:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters