Количество краж в области увеличилось в 2,5 раза

С начала года в Харьковской области было совершено чуть больше 4 тысяч преступлений. Треть из них относятся к разряду тяжких или особо тяжких. Однако чаще всего – в 60% случаев - злоумышленники идут на воровство или грабеж. Торговля наркотиками составляет 13% от общего числа возбужденных уголовных дел

Почти половина из всех преступлений, совершенных с начала года, - кражи. Всего – 1943 эпизода. В областном управлении статистики подсчитали, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в январе-феврале 2010-го количество краж выросло в 2,5 раза. На 36% увеличилось и количество жертв мошенников. С начала года аферисты обвели вокруг пальца 187 жителей области. На 20% увеличилось и количество разбоев – 29 случаев с начала года. А вот по статье «грабеж» с начала года было возбуждено 135 уголовных дело – это на 42% меньше, чем в январе-феврале 2009-го.

Также, по данным облстата, за минувшие два месяца в области было выявлено 4 организованные преступные группировки, совершившие 23 преступления.

Всего с начала года жертвами преступников в Харькове и области стали почти 2300 человек. 28% из них – женщины. Каждая десятая жертва преступников – пенсионер. В результате убийств и ДТП в регионе погибли 56 человек.

 
10 марта 2010 г, 17:11
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters