Верховная Рада за прошлый год обошлась бюджету в 850 миллионов гривен

На аппарат Верховной Рады в 2010 году потратили более 852 млн. грн. из государственного бюджета. Больше половины этой суммы израсходовали на осуществление законотворческой деятельности

Так, на законотворчество за год потратили 473,8 млн. грн. Организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности парламента обошлось государству в 177,6 млн. грн.

Еще 111,5 млн. грн. потратили на обслуживание парламента: на автобазу – более 42 млн. грн., на столовую – 3,6 млн. грн., почти солько же – на управление жилым фондом, еще 9 млн. грн. - на Институт законодательства, а на управление административными зданиями - более 52 млн. 800 тыс. грн. На свои санатории Рада потратила почти 54 млн. грн.

Также из госбюджета выделялись деньги на официальные приемы и визиты народных депутатов. На организацию приемов - более 2,2 млн. грн., а поездки за границу обошлись в 8,5 млн. грн.

Кроме того, на освещение деятельности народных депутатов на телевидении и радио потрачено 11,8 млн. грн. Более 13 млн. грн. – на издание газеты «Голос Украины» и журнала «Вече».

Об этом сообщает пресс-служба парламента.

 
10 марта 2011 г, 10:35
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 ВЭЛ 11.03.11, 19:46
     

    народ кормит тварей которые только и ищут как простых людей обворовать!много свободы им дали!судить и стрелять,через одного!!!!!!!

  • #14 Ята 10.03.11, 19:40
     

    100% дармоеды! За какие такие заслуги перед народом эти СЛУГИ НАРОДНЫЕ, подючеркиваю, позволяют тратить на свои нужды такие деньги? А ещё, меня всегда умиляет то, как они же "ходят" на работу, и при этом не стесняются получать немалую зарплату.

  • #13 Никон 10.03.11, 15:19
     

    Вывод только один - на очередных выборах за партии ни х.. не сделавшие полезного, больше не голосовать!

  • #12 нихто 10.03.11, 12:19
     

    #3 Троль?

  • #11 нихто 10.03.11, 12:19
     

    а раньше сколько рада стола народу?

    дайте статитстику с 1991 года и до сегодняшнего включительно.

    А там посмотрим, кто и сколько тратил, а так это утка, не более.

  • #10 Пестец 10.03.11, 11:44
     

    Верховна Рада - узаконенный публичный троллинг.

  • #9 Жоп Жопыч 10.03.11, 11:36
     

    дармоеды!

  • #8 Лист з Київа 10.03.11, 11:36
     

    Двадцять років колотиться в своїй експериментальній реторті оця, як кажуть євреї, «хуцпа» – страшенне, кричуще нахабство, прикрите якимись логічно вправними доводами. За двадцять років так званої незалежності все тільки зруйновано. Селянин не має навіть того, що мав у 1920-х роках: у нього відбирають землю, у нього відбирають душу, крадуть майбутнє його дітей. Рядовий громадянин – безправний, беззахисний, непотрібний. Занедбано вкраїнську книгу, знищено книгорозповсюдження. Сьогодні я заходив до магазину «Урожай», що на проспекті 40-річчя Жовтня, – магазину, який існував сорок років! – а там дорозпродують останні книжки. Закривається книгарня!

    Заледве видали в Києві недавно 1-й том «Словника української мови», і тираж його… 1000 примірників. Поет-академік Борис Олійник – голова Шевченківського комітету – вимагає, криком кричить: «Дайте хоч десять тисяч примірників»!

    Правда історії безжально відповідає: «Вже було. Не цінували. Не вберегли». Маєте те, що маєте.

    Я не поледачився зазирнути в уересерівський «Словник української мови» в 11 томах (Київ,1970 р.). Тираж – 20 000 примірників. Ціна одного тому: 2 крб. 27 коп. (Це коли зарплата інженера, вчителя була десь півтори сотні карбованців. Ціна тому дорівнює кілограму тодішньої ковбаси чи, вибачайте, чвертки горілки). Редколегію очолював академік І. К. Білодід, якого тепер «щирі» картають за русифікацію. Добра собі русифікація! А куди ж ми дійшли з «українізацією?» До протилежної прогресії: від 20 000 до 1 000? А ось Українська радянська енциклопедія 1965 року, тираж – 80 000. Білоруська Радянська енциклопедія 1971 року, тираж – 25 000…

    Чи, може, відкриті нові школи, дитсадки? Ні. Їхні приміщення дорозпродуються…

    Отже, пора визнати: незалежності як такої нема. Виходить, більшою була ця незалежність і могутність в Радянському Союзі, коли ніхто не смів нас так розтлівати, одурювати, так нахабно фарширувати нашу свідомість нечуваною гидотою, яка тепер виринає на обріях так званої літератури…

    Що це за незалежність, яка залежить від російських енергоносіїв, з одного боку, і Міжнародного валютного фонду – з іншого? Та давно на Заході хохлів постановили тримати саме в цій вуздечці, і потрібна була ця «незалежність» для буферу «вільного світу» з Росією. Це – межа, прокладка на карті глобального переділу світу. Це був просто гвіздок у труну Радянського Союзу, який, за умов реформування, дав би набагато світліші перспективи Україні замість сучасного розвалу, що перекреслив нормальне життя мільйонам людей та їхнім дітям.

  • Сарказм 10.03.11, 11:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 Украинец 10.03.11, 11:07
     

    Так эти депутяти плюют в глаза народу и говорят что это Божья роса!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters