Харьковская биатлонистка – в топ-10 на чемпионате мира

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в финском городе Контиолахти, единственная представительница Харьковской области - Ольга Абрамова - дважды финишировала в первой десятке

Лучший результат в своей карьере Ольга показала на данном чемпионате в спринтерской гонке среди женщин, финишировав с результатом 23:19.08 на девятом месте. От победительницы француженки Мари Дорен Абер харьковчанка отстала на 1 минуту 3 секунды. В этой же дисциплине лидер украинской сборной сумчанка Валентина Семеренко завоевала «бронзу». На данный момент эта медаль пока единственная в активе сборной Украины.

Также Ольга Абрамова замкнула Топ-10 в гонке преследования. Победу в этой гонке с результатом 30:07.7 также праздновала француженка. На этот раз Ольга отстала от нее на 1 минуту 26.5 секунды. При этом результат харьковской спортсменки в этом виде программы был лучшим среди украинских биатлонисток.

Впереди у спортсменов еще по три вида программы. 11 и 12 марта состоятся индивидуальные гонки у мужчин и женщин, затем 13 и 14 марта пройдут эстафеты, а завершиться чемпионат 15 марта масс-стартами, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
10 марта 2015 г, 13:05
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters