В этом году на озеленение Харькова потратят 2 миллиона гривен

В городе началась весенняя высадка деревьев. В связи с празднованием в этом году 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, первые 50 лип решили высадить именно в парке Победа на Салтовке

«Мы высаживаем липу, потому что она лучше всего живет в условиях города, обладает мощной кроной и хорошо очищает воздух, а в период цветения очень хорошо пахнет. Деревьям, которые мы сегодня высаживаем, - от 9 до 14 лет. Все они из запорожского питомника. Мы очень тщательно подходим к выбору саженцев, поэтому после высадки в скверах и парках города обычно приживаются 99,9% деревьев», - сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

Он напомнил, что в этом году на озеленение города планируется направить 2 млн. грн. В прошлом году в Харькове высадили 1,5 тыс. деревьев, в этом году хотят высадить не меньшее количество, передает пресс-служба горсовета.

Кроме того, отметил Виктор Китанин, с завтрашнего дня начинаются работы на всех объектах, которые символизируют Победу в Великой Отечественной войне. По его словам, практически на половине городских кладбищ есть мемориальные комплексы, где захоронены солдаты и офицеры, и решением сессии Харьковского горсовета на приведение этих памятников в порядок выделен 1 млн. грн.

 
10 марта 2015 г, 14:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters