Порядок за один день: Харьков присоединится ко Всемирной экологической акции

Пятый год подряд в мире проходит экологическая акция «Lets Do It World». Она объединяет жителей 112 стран, в том числе и Украины. В апреле к ней присоединится и Первая столица

25 апреля жителей призывают взять в руки метлы, совки, пакеты для мусора и сделать свои города и села чистыми. По словам организаторов, смысл акции «Сделаем Украину чистой-2015!» - повышение ответственности граждан за состояние окружающей среды.

Как рассказал Сергей Верещак, представитель национальной команды «Сделаем Украину чистой!», в акции с каждым годом участвует все больше людей. В прошлом году к ней присоединились 170 тысяч украинцев из 1000 населенных пунктов, в этом году запланировано участие 250 тысяч человек.

По словам заместителя координатора акции «Сделаем Украину чистой!» в Харькове Таты Барвицкой, в городе и области формируется команда координаторов и волонтеров. Присоединиться к ней может каждый желающий. Для этого можно воспользоваться официальным сайтом акции.

Некоторые объекты для наведения чистоты в Харькове уже определены - это Савкин яр, Лесопарк на Жуковского и Ботанический сад.

В рамках акции запланированы кинопоказ фильмов о природе, в метро разместят социальные ролики, а также состоится музыкальный фестиваль.

 
10 марта 2015 г, 18:14
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters