«Металлист» в Днепропетровске обеспечил себе шестую «бронзу»

фото сайта metalist.ua

Матч 26 тура Украинской Премьер-лиги между «Днепром» и «Металлистом» закончился вничью - 2:2. Этого результата харьковчанам хватает, чтобы по итогам чемпионата не опуститься ниже 3-го места

Харьковчане открыли счет на 31-й минуте - Хосе Соса, обыгравшись с Девичем, точно пробил в дальний угол. На 58-й минуте «Днепр» сравнял счет, но уже через две минуты желто-синие снова вышли вперед. Марко Девич аккуратно принял фланговый навес и неотразимо пробил над вратарем. В конце матча днепропетровцы смогли сравнять счет. Красную карточку на последней минуте матча получил Девич - в центре поля он сбил Матеуса.

Как сообщает сайт ФК «Металлист», после матча у «Металлиста» стало 56 очков. За 4 тура до конца турнира харьковчане гарантировали себе «бронзовые» медали - для преследователей «Металлист» недосягаем. Теоретически, у подопечных Маркевича еще есть шансы занять место выше третьего – «Шахтер» и «Динамо» опережают харьковчан на 11 очков.

10 апреля 2012 г, 08:59