Харьковщина – третья среди регионов Украины по конкурентоспособности

Харьковская область за 2011 год существенно улучшила свои позиции и поднялась на третье место с седьмого в рейтинге конкурентоспособности регионов

«На первом месте — Киев, втором — Днепропетровская область», - сообщил старший аналитик Фонда «Эффективное управление» Виталий Коваленко.

Он также отметил, что по ряду составляющих индекса показатели Харьковской области сравнимы не только с показателями стран СНГ, но и с показателями некоторых новых членов Евросоюза. В то же время по ряду показателей область находится «на уровне Центральной Азии», передает «Интерфакс-Украина».

«Можно говорить, что позиции харьковского региона улучшились во многом из-за того, что другие регионы сработали хуже... Более того, разброс составляющих индекса увеличился. Если в предшествующем индексе по всем показателям были очень схожие оценки, то сейчас по каким-то показателям оценки резко улучшились, по каким-то они наоборот ухудшились. Это тоже риски», - подчеркнул В. Коваленко.

Главными конкурентными преимуществами Харьковской области являются инновации (1 место), высшее образование (2 место), инфраструктура и размер рынка (4 место).

 
10 апреля 2012 г, 18:26
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Пакращення_ 11.04.12, 10:38
     

    Инновации ))))) поржал. У нас наверное по примеру России будут заниматься нанотехнологиями и жить в убогих домах с текущими трубами и крышами, ездить в быдломаршрутках по разбитым дорогам и работать за 2000 грн.

  • #1 Геннадий Борисович Допкин 10.04.12, 19:50
     

    инновации???? это какие??? генерирование долларовых миллиардеров? Высшее образование? :) хаха, видел изнутри. спасибо. Инфраструктура тоже вражае..... особенно дороги

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters