Парки и скверы Харьковщины приведут в порядок до Первомая

До конца месяца планируется завершить все работы по благоустройству кладбищ, братских могил, парков, скверов и всех мемориальных комплексов

Об этом сообщил в эфире программы «Утренний эксклюзив» на областном радио директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры Харьковской ОГА Роман Грива. По его словам, во всех районах Харьковской области уже проводятся субботники. Кроме этого, во всех городах областного значения и районах утверждены соответствующие распоряжения о проведении на этих территориях акции «За чисте довкілля», передает пресс-служба облгосадминистрации.

«В этом году мы планируем ликвидировать 1728 стихийных свалок, выполнить санитарную очистку и привести в надлежащее состояние территории 772 парков и скверов. Также навести порядок на 2200 детских площадках и более 970 спортивных площадках. Кроме этого, запланирована уборка придомовой территории. Это почти 24,5 млн. кв. м. Планируется еще выполнить благоустройство 1920 кладбищ, 1177 братских могил, почетных захоронений. Причем поставлена задача до 1 мая все работы по благоустройству кладбищ, братских могил, парков, скверов и всех мемориальных комплексов завершить», - сказал Роман Грива.

По его словам, для выполнения этих задач согласно планам райгосадминистраций и райсоветов предусматривается использование около 77 млн. грн. Из них более 30 млн. грн. – внебюджетные средства.

Напомним, благоустройство главных парков Харькова также должно завершиться до 1 мая.

 
10 апреля 2013 г, 10:41
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Копейкомобилист 10.04.13, 12:22
     

    А кто розкажет что за катавасия будет завтра в Валках возле мемориала "Дiдова долина"?

  • #4 грамар 10.04.13, 11:26
     

    нуда жители выйдуть на магилки убяруть по весне а 77 лямов спишурт ПОКРАЩЕННЯ

  • #3 Даниил 10.04.13, 11:05
     

    Все это хорошо, но лучше бы привести в порядок дороги. Не говорю о ремонте - хотя бы почистить от грязи. Ведь невозможно пройти по улицам - проедет машина и туча пыли за ней и всей этой гадостью дышат люди.Еще и взрыхляют вдоль дорог типа газонов, вокруг деревьев кучи земли нарывают, если бы это засевалось травой, тогда был бы смысл в рыхлении, а так - до первого хорошего дождя и вся земля оказывается на дороге.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters