Предприниматели смогут обходиться без печатей

Кабмин одобрил законопроект, которым предлагается разрешить ведение предпринимательской деятельности без печати. Это должно упростить открытие и работу частного бизнеса

После вступления в силу документа, подтверждать печатью личную подпись уполномоченного лица будет необязательно. Кроме того, этим законопроектом вводится мораторий на получение каких-либо бумаг разрешительного характера для изготовления печати, пишет УНИАН.

«Принятие проекта закона позволит упростить процедуру создания новых предприятий, улучшить позиции Украины в международных рейтингах. Кроме того, действие закона уменьшит возможность для осуществления рейдерства и нарушений при управлении и ведении бизнеса. Такой простой пример: когда на предприятии происходит смена собственника, то новый директор зачастую не может приступить к обязанностям из-за манипуляций предшественников с печатью - ни платежку не отправить, ни договор заключить. С принятием этого закона такая ситуация не возникнет», - пояснил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов.

Хозяйственный кодекс Украины дополняется новой статьей 581, которая запрещает требовать разрешения на изготовление печатей.

 
10 апреля 2013 г, 14:53
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 РыгиАнальный лулздец 11.04.13, 15:13
     

    Как всегда у рыгиАналов достижения которые уже давно действуют. Физлица СПД со времен Кравчука могли не иметь печатей, для юрлиц разрешение МВД на изготовление печати тоже не требуется.

  • #5 kiril 11.04.13, 10:33
     

    да......................казнить нельзя помиловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #4 предприниматель 10.04.13, 17:32
     

    так запрета осуществлять предпринимательскую деятельность СПД без печати и так вроде не было?

  • #3 .холоп 10.04.13, 16:38
     

    заглавие статьи и ее содержание протеворечат друг другу, поскольку автор материала не понимает различия между предпренимателем и предприятием.

  • #2 ** 10.04.13, 15:36
     

    В КабМине сидят нЕучи! Никогда в Украине предпринимателей не обязывали иметь печать, была только возможность, по желанию самого предпринимателя.

    Во истину: чукча не читатель, чукча - писатель!

  • #1 pulman 10.04.13, 15:08
     

    Предприниматели и сегодня могут работать без печати.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters