На Пасху россияне в местных пунктах пропуска смогут въехать в Украину без загранпаспорта

Госпогранслужба 11-13, 18 и 19 апреля разрешила гражданам России, которые проживают в приграничных селах, пересекать границу в местных пунктах пропуска: Александровка, Журавлевка, Стрелечье - ранее они были закрыты для иностранцев

Пропуск россиян будет осуществляться по паспортам граждан РФ. Кроме того, в светлое время суток с 9 девяти утра и до 6 шести вечера пограничники будут пропускать и украинцев, и россиян через места пересечения границы, обычно недоступные для прохода.

Для россиян упростили условия въезда в Украину и через международные пункты пропуска. В обычные дни через местные пункты пропуска границу пересекают только украинцы, а через международные и межгосударственные - россияне с марта этого года могут ездить только по загранпаспортам.

Порядок пересечения российско-украинской границы упростили в связи с Пасхальными праздниками. В погранотряде также напомнили, что работают пункты пропуска для международного автомобильного сообщения: «Гоптовка» и «Плетеневка», железнодорожные пункты пропуска – «Харьков», «Казачья Лопань», «Купянск» и «Тополи», для воздушного сообщения - Харьков-аэропорт.

Напомним, с середины марта граждане России могут въезжать в Украину только по заграничным документам, и только через международные и межгосударственные пункты пропуска.

 
10 апреля 2015 г, 16:08
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters