К осени в Харькове откроют еще три детсада

Два новых детских сада планируют открыть в Немышлянском районе, а еще один – в Новобаварском. Все эти дошкольные учреждения функционировали и ранее, но по разным причинам были закрыты

Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, гласности и депутатской деятельности Харьковского горсовета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

«Например - детский сад по улице Балканской. Город более двух лет добивался его возвращения в коммунальную собственность. Этого удалось достичь, и теперь мы можем открыть новый детский сад в районе, где он действительно нужен», - отметила она.

По ее словам, помещения старых детских садов полностью восстановят. В них выполнят капитальный ремонт, обустроят пищеблоки, медицинские блоки и прачечные, установят современное оборудование, закупят новую мебель и мягкий инвентарь.

После открытия в детских садах будут работать по две-три группы, позже дошкольные учреждения расширят, и они смогут принять еще больше детей, пишет пресс-служба горсовета.

Детские сады откроют на ул. Балканской, 17-а, пр. Московском, 250-б и пр. Новобаварском, 86. В целом все они рассчитаны на 18 групп. В этом году в них откроют восемь групп: три группы в детском саду в Новобаварском районе и пять - в детских садах в Немышлянском районе. Это позволит уже в новом учебном году принять 200 дошкольников.

 
10 апреля 2017 г, 16:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters