Президент вручил «Звезду Героя» родителям Василия Слипака

Президент Украины Петр Порошенко встретился с родителями Героя Украины, участника антитеррористической операции, известного оперного певца Василия Слипака и вручил им «Звезду Героя»

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Василий Слипак был отмечен посмертно за исключительное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу.

Порошенко отметил, что участок, где защищая украинскую землю нес службу Василий, был важным для украинского войска, и именно благодаря его подвигу ее удалось сохранить.

«Это очень важный для Украины участок возле поселка Луганское в направлении Логвинова, когда со стороны Дебальцево на часть Вооруженных Сил Украины было совершено нападение. Как настоящий Герой он поднял наши войска в контратаку, мы закрепились на позициях. Он своей жизнью, своим героическим поступком спас десятки жизней наших солдат», - подчеркнул Президент.

По убеждению Главы государства, уникальность подвига Василия Слипака не только в его мужества и преданности родной земле, но и в том, что ради защиты Украины он покинул комфортную жизнь известного певца в Париже и ушел добровольцем защищать страну.

«Когда у нас есть такие герои, как Василий, с таким духом, с такой силой, с такой любовью к Родине, и с таким примером жизни - мы непобедимы. Когда Украина и украинский народ состоит из таких патриотов как Василий Ярославович - мы непобедимы», - подчеркнул Порошенко.

Справка. Известный оперный певец Василий Слипак, который отправился в зону боевых действий в составе 7-го отдельного батальона «Добровольческого украинского корпуса», погиб на передовой 29 июня 2016 года.

 
10 апреля 2017 г, 16:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters