Старый цирк готовится отметить 110-летие

Харьковский Старый цирк к своему юбилею подготовил праздничные представления, которые пройдут в июне

Учащиеся и выпускники детско-юношеской цирковой студии «Старый цирк» подготовили поздравительную программу «Merci, Henry!» в честь основателя цирка Генриха Грикке. В программе праздника - выступления воздушных гимнастов, силовых акробатов, эквилибристов, жонглеров. Также свои номера представят балетная школа, танцевальные и вокальные студии, цирковые артисты разных жанров, сообщается на сайте горсовета.

Представления пройдут 9, 10, 11, 16, 17 и 18 июня. Начало - в 16:00. Длительность представлений – 1 ч. 20 мин. Старый цирк находится по адресу: пл. Милиционера, 17.

Справка. Цирк Грикке — старейший в Украине. Первый в Харькове каменный стационарный манеж, нынешний Старый цирк, появился в 1906 году. По заказу богатого промышленника, немца по происхождению Генриха Грикке, архитектор В. Хрусталев построил специальное здание, которое можно было использовать как цирк и как театр. С историей цирка связано много известных имен — здесь начинали свой путь клоуны-дрессировщики Владимир и Юрий Дуровы, укротители львов Александр Буслаев и Ирина Бугримова. Арена цирка повидала таких известных артистов, как клоуны Карандаш и Константин Берман, дрессировщик Борис Эдер, иллюзионист Эмиль Кио, легендарный наездник Энрико Труцци, который первый в истории цирковых представлений начал жонглировать горящими факелами стоя на лошади, дуэт Юрия Никулина и Михаила Шуйдина. В цирке-театре выступали не только акробаты, жонглеры, дрессировщики, комики, но и театральные труппы под руководством корифеев украинского театра.

 
10 мая 2016 г, 11:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 и это верно!
    10.05.16, 12:24
     

    На окрестных териториях цирк не прекращается уже лет сто

  • #1 вопрос имею
    10.05.16, 12:01
     

    А почем будут нынче билеты ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters