Сегодня в Харькове будут решать конфликт завода Малышева и КБ Морозова

О конфликте между руководством завода имени Малышева и конструкторского бюро имени Морозова сегодня в Харькове поговорят чиновники обладминистрации с первым вице-премьер-министром Украины Андреем Клюевым. Об этом накануне сообщил губернатор Михаил Добкин

Михаил Добкин также отметил, что во время визита в Харьков Андрея Клюева «будет изучена возможность государственной поддержки еще ряду харьковских предприятий».

Михаил Добкин
председатель Харьковской облгосадминистрации
На сегодня на заводе Малышева сложилась парадоксальная ситуация - конструкторское бюро имени Морозова не может найти общий язык с заводом и размещает многомиллионный контракт - производство современных БТР - на любых других предприятиях, полностью исключив из технологического процесса завод имени Малышева. Такого не было никогда за всю историю данного предприятия
 
10 июня 2010 г, 09:35
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 PVS 19.01.11, 00:28
     

    гнать руководство завода!!!

  • #6 10.06.10, 14:44
     

    Дача у него более ,чем скромная.

  • #5 ** 10.06.10, 14:32
     

    Водители тягачей-танковозов вместе со своей техникой, энергетики и электрики, охранники

  • #4 Серж1 10.06.10, 13:35
     

    На даче упомянутого генерала могла осесть часть имущества ХКБМ, а никак не завода. То же и насчет техники и рабочих, кстати, какие по вашему рабочие строили дачу, токари, слесари или может водители-испытатели. А часть имущества завода осела у неких гражданских, да и сейчас оседает. Только при всем при этом ХКБМ работает, а завод в долгах как шелках.

  • #3 ** 10.06.10, 12:01
     

    Потому что некая часть имущества завода осела на дачах упомянутого мною генерала и его сынка в Ст. Салтове. Да и строились эти дачи в заповедной зоне с помощью техники и рабочих завода в рабочее время.

  • #2 Серж1 10.06.10, 10:52
     

    Вот интересно на чем основано заявление предыдущего комментатора. Для сравнения на КБ Морозова зарплаты выше и платят их вовремя, а на заводе Малышева зарплату не платят полгода, огромные долги перед пенсионным, из-за чего не начисляют пенсию работникам. Завод Малышева продал свою лабораторию и сразу же взял ее в аренду, и уже заплатил больше аренды, чем получил. А КБ Морозова наращивает производство и покупает цеха. Цеха завода зимой не отапливаются, рабочие греются у бочек, как во время войны, а в цехах ХКБМ тепло и все условия для работы. С заводе увольняются просто толпами, еще в 2006 году на заводе работало более 9000 человек, а сегодня около 2000, а на ХКБМ устроиться не возможно.

    Вообщем с какой стороны не посмотри хозяйствование в тысячу раз эффективнее на ХКБМ чем на заводе. Да взять тот же контракт на БТР, во всех новостях писали что контракт заключил завод Малышева, а тут Клюев приезжает разбираться почему завод исключили из технологического процесса, хотя и так видно почему. Завод разрушен, размещать на нем многомиллионный контракт считай что сорвать его.

  • #1 ** 10.06.10, 10:08
     

    Гнать Борисюка!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters