Добкин: Тратить все ресурсы на погашение долгов по зарплате неэффективно

Погасить задолженность по зарплате можно несколькими способами - выпустить ценные бумаги, получить кредит или субвенцию из бюджета, говорит председатель обладминистрации Михаил Добкин. Но, по его мнению, решать эту проблему нужно, учитывая, каким будет эффект для предприятия и экономики в целом

«Погашение задолженности по зарплате… промышленникам является ничем иным, как вымыванием денег, которые могли бы быть направлены на развитие», - отметил председатель обладминистрации, комментируя поручение Премьер-министра Украины Николая Азарова до конца года погасить задолженность по зарплате.

Михаил Добкин привел пример: в прошлом году Юлия Тимошенко, находясь на должности премьер-министра, перечислила харьковским предприятиям на погашение долгов перед сотрудниками 300 миллионов гривен. Их, по мнению губернатора, можно было направить на развитие предприятия, снижение себестоимости продукции, что дало бы экономический эффект.

«С одной стороны, деньги были потрачены правильно, с другой – без пользы для экономики. Не может государство постоянно финансировать огрехи менеджмента своих же предприятий: от них нужно либо избавиться, выставив их на приватизацию, либо реорганизовывать или закрывать. Оставлять их в таком виде как сейчас неправильно, так как тогда мы будем обречены быть постоянно нищими», - отметил Михаил Добкин.

 
10 июня 2010 г, 11:52
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Пастух 10.06.10, 20:33
     

    Пенсионер! Вы не путайте свою(1500грн) шерсть с государственной (Допкина)!!

  • #3 Михаил ОДНАКО 10.06.10, 19:57
     

    Тезка мой что-то не подумав сказал... Взял бы (нехороший человек) и растянул бы заводскую зарплату (а на ХАЗе 1500 грн. - это большая зарплата) на 4 месяца. Правильно! Помер бы и еще должен остался!

    Думаю, что декретировать ПР в Харькове более чем эти два "партнера" и Тимошенко не смогла бы...

  • #2 ПЕНСИОНЕР 10.06.10, 15:47
     

    МИХАИЛ!!! Вы получаете зарплату за свой труд??? НАВЕРНЯКА ПОЛУЧАЕТЕ. Да еще и в большом колличестве. А нам несчастные 900 гривен в месяц уже не платят на ХАЗе 4 месяца. ВЫ НАВЕРНЯКА КУШАЕТЕ??? И мы тоже хотим кушать на свою мизерную зарплату. Так почему ВЫ - ГОСПОДА РУКОВОДИТЕЛИ не платите нам за наш труд??? ПОЧЕМУ??? И мне удивительно, что у вас поворачивается язык, что видите ли мы не люди ... и нам не надо платить за наш труд.

    Это вам не надо платить за ваше БЕЗДЕЙСТВИЕ. ЭТО ВЫ ЗНАЧИТ ПЛОХО РУКОВОДИТЕ НАШИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ!!!

  • #1 ** 10.06.10, 11:57
     

    Мишаня в своем репертуаре. Тимошенко, оказывается, денег давала, вот только порулить ими Мише не дала! Гони в шею свой менеджмент, который не справляется. А то Водовозова вместо того, чтобы посадить за невыплату зарплаты ХЭТу, повысил в должности.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters