Штрафовать скутеристов без документов будут с 1 сентября

ГАИ не будет штрафовать водителей мопедов и скутеров до 1 сентября этого года за отсутствие водительского удостоверения и документов на транспортное средство. Об этом сообщил начальник отдела Департамента ГАИ МВД Александр Совтус

После 1 сентября водители скутеров и мопедов будут нести полную ответственность за отсутствие водительского удостоверения и документов на транспортное средство, говорит Совтус. Он добавил, что до 1 июля, и этот срок может быть продлен до 1 ноября, владельцы скутеров могут зарегистрировать их в МРЭО без предоставления официальных документов, которые подтверждают право собственности на мопед или скутер. Если скутер будет приобретен после этого срока, владелец должен предоставить полный комплект документов для регистрации, передает РБК-Украина.

Все частные предприниматели и юридические лица, которые торгуют скутерами и мопедами, будут обязаны предоставлять так называемую справку-счет покупателям перед продажей мототехники, так, как это делают организации, которые продают автомобили.

 
10 июня 2010 г, 12:42
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #35 Александр43 11.06.10, 16:57
     

    то есть,лицо не достигжшее 16 летия не имеющее паспорт имеет право на водительское удостоверение или я что то не понял?

  • #34 Антошин 11.06.10, 00:28
     

    Вот это хорошо придумали!))

  • #33 Автолюбитель с признаками культуры 10.06.10, 20:22
     

    Будучи дюже пьяным..В одной стране Индокитая..Понимал-

    на дорогу-нельзя..Катался по дворику отеля..Не задавил никого.

    На дороге-все должны быть с удостоверениями( ЗНАТЬ ПДД!)..

    И не пьяным..

  • #32 автолюбителям без признаков культуры 10.06.10, 18:14
     

    убрать джипы и прочие дорогие тачки с дорог, а заодно и отстрелять всех, мешают они простым людям на скутерах и велосипедах ездить, правила хер кто из богатых соблюдает и вреда больше приносят в разы. вспомните ублюдка полтавца - у него и права были (водительское удостоверение, если кому непонятно), и джипяра зарегистрирован...

  • #31 1 10.06.10, 17:47
     

    Предлагаю ввести в школах изучение правил движения и выдавать удостоверения пешехода с категориями:

    А. пешеход с образованием 1-3 класса средней школы. Имеет право перемещаться в пределах двора.

    Б. пешеход с образованием 7-8 классов. Имеет право перемещаться в пределах микрорайона.

    Пешеходы категорий А и Б не имею права пользоваться общественным транспортом, а так же выходить на магистральные пешеходные дорожки. Категорически запрещен выход для перехода автомобильных дорог.

    Категория В.

    Пешеход с законченным средним образованием.

    Имеет те же права что А и Б, но дополнительно может перемещаться от подъезда до объектов инфраструтуры (магазины, остановки общ.трансопрта), без права выхода на проезжую часть.

    Категория Г.

    Пешеход с начальным высшим образованием (магистр). Имеет права категорий А, Б и В, дополнительно может выходить на проезжую часть автодороги. Раз в год проходит проф.осмотр в больнице (хирург, окулист, ЛОР, психиатр обязательно)

    Категория Д.

    Законченное высшее образование, проф.осмтор раз в пол-года, раз в год сдача экзамена на знание ПДД в ГАИ. Перемещение по городу без ограничений.

  • #30 uaua 10.06.10, 16:46
     

    как обычно!

  • #29 Викинг 10.06.10, 16:17
     

    Был в МРЭО в апреле. Ни кто ни чего сказать не может. Бланков нет, номеров нет, инструкций нет.

  • #28 leska 10.06.10, 15:31
     

    #27 Ё-ма-Ё,

    сказал, прям как отрезаль)))))))))))))

  • #27 Ё-ма-Ё 10.06.10, 15:09
     

    Прав ни у кого не было, нет и не будет.

    Есть ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ, которое ДАЕТ ПРАВО УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ! Скутер - транспортное средство? Да! Объект повышенной опастности? Да! Значит водитель скутера обязан иметь при себе водительское удостоверение. Другое дело сколько это все должно стоить: 300 грн. или 3000 грн.?! Вот в чем вопрос.

    P.S. А ПДД должны соблюдать все и пешеходы и водители транспортных средств. Тогда никто никому не будет мешать на дороге. Проявляйте взаимное уважение друг к другу на дороге!

  • #26 leska 10.06.10, 14:58
     

    Пробегал мимо, вы владелец скутера? Так и скажите! А меня например напрягают эти скоростные устройства, которые могут нести угрозу для тех же пешеходов. Насчет пешеходов - да. Они и по протуарам иногда так ходят, что лучше б сидели дома.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters