Первым делом - танки, самолеты - потом. Зарплату и госзаказы пообещал танкостроителям первый вице-премьер Андрей Клюев

Сегодня в Харькове первый вице-премьер-министр Андрей Клюев. Зам. главы правительства приехал в первую столицу знакомиться с проблемами местных предприятий. В составе делегации шесть министров, глава НАК «Нефтегаз» и «Укравтодора». Промышленники, транспортники, энергетики и жилищники - сегодня они могли попросить у вице-премьера всего, чего душа пожелает

Просмотр видео

Утром члены правительственной делегации отправляются к создателям украинских танков. Андрей Клюев осматривает цеха завода Малышева и разработки конструкторского бюро имени Морозова.

Это новый танк «Оплот» - скоростной и далеко стреляющий. Харьковские танкостроители сейчас работают. Кто-то лучше, кто-то хуже. Это отмечает и первый вице-премьер.

Андрей Клюев
первый вице-премьер-министр Украины
Я вам скажу так: удручающее впечатление. Вроде бы - два предприятия, фактически - три предприятия. Два конструкторских бюро и завод на одной территории. Совершенно разные эмоции

Не самые лучшие эмоции у Клюева вызвал завод Малышева. Здесь никак не погасят долги по зарплате. Сейчас заводчанам должны семь миллионов гривен. Вице-премьер на месте дал поручение министру промышленной политики. Тот отрапортовал: деньги на предприятие уже отправили. Губернатор Михаил Добкин рассказывает, что проблема с зарплатой на предприятии возникает далеко не впервые. И причин тому - немало.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Согласованного плана реструктуризации нет. Ресурсы и активы используются не эффективно. Их тех 130 миллионов гривен, которые были выделены заводу из стабфонда, ни копейки не были вложены в развитие производства. Все пошло на погашение долгов

Давние партнеры - рассорились. КБ Морозова отказывается работать с заводом Малышева. Объясняют: нынче «малышевцы» - партнеры ненадежные. Ситуацию исправят стабильные заказы. В том числе, и от государства.

Михаил Борисюк
начальник КБ им. Морозова
Пусть это буду единицы. Пусть это 10 единиц, как по танку «Оплот». Но чтобы мы заранее знали, что эти заказы есть, и мы к этому должны готовиться

С госзаказами правительство поможет, обещает Клюев. На четверть миллиарда гривен обновит свой парк продукцией харьковских танкостроителей Министерства обороны. Еще 118 миллионов дадут на дальнейшую разработку танка «Оплот».

Андрей Клюев
первый вице-премьер-министр Украины
Помимо этого, думаю, что под изделия этого завода мы сделаем заказы государственные. Под это в государственном бюджете выделено 255 миллионов гривен. И в ближайшие два – три месяца эти 255 миллионов поступят на предприятие

Тем временем Михаил Добкин просит вице-премьера сменить руководство завода Малышева. А также создать на базе предприятия единый холдинг. В который войдут и сам Малышева, и два конструкторских бюро - Морозова и двигателестроения. Над таким предложением первый вице-премьер обещает подумать.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Зарплату и госзаказы пообещал танкостроителям первый
 
 
10 июня 2010 г, 19:35
Алена Кайдалова 
 
 

Комментарии:

  • #5 Паша 11.06.10, 01:11
     

    Клюев смотри не сделаешь обещенное, поедем в Киев и испытаем на Кабмине, Парламенте, и так же заедим к призиденту!!!!!!!!!!!!!!

  • #4 Бася Бисевич 11.06.10, 01:08
     

    неудачный заголовой

  • #3 худой 10.06.10, 21:56
     

    Очередное турне : пожурить, пообещать и по приезду в Киев- ничего не выполнить!!Удел Кабинета Министров Азарова,не оставить в Украине государственных предприятий! Добкин будет продолжать барахтаться на 16 месте по оценке-Рейтинг губернаторов по 20 критериям!

  • #2 непидр Сидр 10.06.10, 21:40
     

    И что я на тебе не обещал, видно что Андрюха-клюша на просмотр прибыл, прибрать имеет ваша честь в кармашку?

  • #1 сашко 10.06.10, 20:43
     

    зарплату не выплачивают!?-да разве это в диковинку на малышева!?я проработал там 7 лет,и это вполне обычная ситуация!!!!!!!!!!откровенно очень жаль,что развалили,разворовали и просто уничтожили такое предприятие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!что вы там хотите сейчас организовать,если уже не осталось совсем специалистов!!!!!!!!!!!!!!!!позор!!!!!!!!ублюдкам и тварям!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters