МИД Украины разъяснил порядок посещения оккупированного Крыма

В ведомстве отмечают, что в соответствии со статьей 10 Закона «Об оккупированной территории» украинцы имеют право на свободный и беспрепятственный въезд в Крым и выезд из него

Законом Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины, в редакции от 09.05.2014, в частности, определен порядок въезда лиц на временно оккупированную территорию и выезда из нее», - говорится в сообщении на сайте МИД Украины.

Так, в соответствии со статьей 10 Закона «Об оккупированной территории», граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее через контрольные пункты въезда-выезда при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство Украины.

Одновременно въезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускаются только по специальному разрешению через контрольные пункты въезда-выезда.

Администрация Госпогранслужбы уже разработала соответствующий проект порядка въезда иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию.

Согласно ему иностранцам из государств с визовым порядком въезда за получением визовых документов следует обращаться в дипломатические представительства или консульские учреждения Украины за рубежом.

Иностранцы из стран с безвизовым порядком въезда могут находиться на территории Крыма и Севастополя с проставлением соответствующих отметок в паспорте или иммиграционных карточках.

Кроме того, как сообщили в МИД, законом «Об оккупированных территориях» внесены изменения в некоторые нормативно-правовые акты в части ответственности лиц за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

 
10 июня 2014 г, 16:59
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #47 Fokus_nik
    11.06.14, 23:43
     

    #46 Бухарик, так мы и поверили)) Вернулся....протрезвел))

  • #46 Бухарик
    11.06.14, 23:36
     

    Сегодня вернулся из Крыма. Все супер - люди довольны, жизнь кипит, отдыхающих много. Про Украинское правление даже разговаривать не хотят...

  • #45 Жидомоскаль
    11.06.14, 16:58
     

    Я у захопленні від педріотів, які не володіють державною мовою.

  • #44 гуманоид
    11.06.14, 14:44
     

    Уххх! ублюдок он и в Африке ублюдок!!! ничего рашку ожидает еще худший сценарий

  • #43 Уххх!
    11.06.14, 14:05
     

    #42 гуманоид, не дождетесь. Вам еще зиму надо пережить. Холодную и голодную. Я еще станцую на ваших могилах.

  • #42 гуманоид
    11.06.14, 13:13
     

    Уххх! сегодня, 03:56 Ты реальный путинский убдюдок!!! сдохни

  • #41 тфу, @ля, левосудие
    11.06.14, 12:30
     

    — Квартиру Шпака вы брали?

    — Шпака?

    — Да!

    — Казань брал, Астрахань брал... Ревель брал, Шпака — не брал...

    "Иван Васильевич меняет профессию"

  • #40 volf
    11.06.14, 08:39
     

    Через украинский пункт пропуска в Крым въедешь беспрепятственно,а если россияне и пропустят,то самооборона точно нет.Обратно вернешься в лучшем случае в цинковом гробу ,а в худшем-без вести исчезнешь.Ближайшие лет несколько Крым не пригоден даже для посещения родственников или по работе,а об отдыхе там можно забыть на ближайшие лет 20 минимум.Да что там Крым-в Москве полиция реагирует на украинский паспорт ,как бык на красную тряпку.Восточней восточной границы Украины для граждан Украины земли нет.

  • Fokus_nik
    11.06.14, 08:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Уххх!
    11.06.14, 03:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters