Мининфраструктуры обяжет устанавливать кассовые аппараты в автобусах

Министерство инфраструктуры Украины предлагает внести изменения в законодательство относительно обязательного установления кассовых аппаратов в транспортных средствах, задействованных в пассажирских перевозках

«Не должно быть разделения на легалов и нелегалов. Поэтому принято совместное решение относительно установления в автобусах кассовых аппаратов для печати чеков, чтобы не было теневых перевозок», - цитирует министра инфраструктуры Максима Бурбака пресс-служба ведомства.

По его словам, после введения кассовых аппаратов, а также системы допуска к работе на рыке перевозок (финансовая состоятельность, профессиональная компетентность и добропорядочность) отпадут и другие вопросы, затронутые перевозчиками - будет снято ограничение на выполнение межобластных рейсов и отменен конкурс на право их выполнения.

Над решением других проблем сферы внутренних автомобильных пассажирских перевозок будет работать рабочая группа, в состав которой войдут специалисты Минифраструктуры, Укртрансинспекции, народные депутаты и представители перевозчиков.

Как подчеркнул Бурбак, не будет никаких компромиссов относительно безопасности перевозок. То есть, Минифраструктуры выступает за исключительное соблюдение перевозчиками правил дорожного движения, установленных скоростных ограничений, режима работы и отдыха водителей, техническую исправность транспортного средства.

 
10 июня 2014 г, 17:26
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 volf
    11.06.14, 08:27
     

    Напоминает предложение пожарных при пуске прокатного стана-раз вы работаете с раскаленным металлом , то при каждом проходе металла должен подаваться звуковой сигнал и выдерживаться пауза -что бы люди могли отойти.То ,что рабочие и так знают ,где и когда можно ходить и специально на этот счет проинструктированы и то,что так прокатать металл прокатать не получиться-остынет до не надлежащей температуры ,в расчет не принимается.Правила пожарной безопасности должны соблюдаться!Хорошо,что министр умней оказался и уволил пожарных инспекторов к черту.Теперь такие вот деятели кассовые аппараты в автобусах придумали.Ну и будет время поездки в автобусе как на волах!

  • #11 viskas
    10.06.14, 22:47
     

    а как же безопасность при движении, может водиле ещё пару журналов заполнять, и налоговые декларации писать?

    ...сь вконец эти улучшатели жизни и работы, не там деньги воруют у государства

  • #10 ....
    10.06.14, 22:34
     

    Опять цены взвинтят.

  • #9 АТП-16327
    10.06.14, 22:15
     

    Это невозможно реализовать т.к. необходимо возвращать кондукторов, если водитель будет выдавать кассовые чеки, то очереди на кассах в караване перед новым годом покажутся легкой прогулкой, дальше из-за прозрачности поступления фин. средств будет необходимо водителям и кондукторам платить белую и реальную зарплату, а на это не пойдет не одно предприятие (из-за налогов на фонд ЗП) и теперь самое интересное, если все станет "белым" из этой сферы уйдет частный бизнес, который владеет 100% автобусных перевозок, а заменить их нечем.

  • #8 yrik
    10.06.14, 20:26
     

    Давно пора.И за такси пора браться.

  • #7 Б.бред
    10.06.14, 20:25
     

    Еще проще-установить кассовый аппарат на кошельке каждого РАБочего

  • #6 ?*1
    10.06.14, 20:25
     

    Миша и Геша уже закупали для общественного транспорта валидаторы за счёт городского бюджета. Хочется ещё.

  • #5 Укр
    10.06.14, 18:49
     

    #4 и... колотить, уже снимают,не оправдали валидаторы вложеных в них денег

  • #4 и... колотить
    10.06.14, 18:34
     

    #2 мнение,

    Накопи денег, купи плацкарт до Москвы, и там увидишь, что турникеты в общественном транспорте практикуются уже давно.

  • #3 КоксКвасневских
    10.06.14, 17:57
     

    подготовка к росту цен???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters