Участникам программы «Доступное жилье» направлено более 10 млн.гривен

Более 10 млн. грн., предназначенные участникам госпрограммы «Доступное жилье» (30/70%), перечислившим в конце 2013 года собственный взнос в размере 70%, направлены на счета граждан-участников

Такие данные сообщило Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

«Государство выполнило свои обязательства перед участниками программы «Доступное жилье» (30/70%), которые в конце минувшего года перечислили полную сумму собственного взноса. Этими днями более 10 млн. грн. направлены на счета граждан-участников», – говорится в сообщении.

По данным Минрегиона, учитывая указанный объем финансирования в рамках перераспределения средств госбюджета жилье смогут получить около 90 семей.

Напомним, Кабмин распоряжением №397-р от 23 апреля 2014 года направил 10,11 млн. грн. на реализацию госпрограммы «Предоставление государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья» в 2014 году для выполнения государством обязательств перед гражданами, которые заключили договора по указанной госпрограмме в 2013 году.

При этом правительство сократило на указанную сумму расходы по государственной программе «Удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий» в 2014 году.

Ранее, в начале апреля 2014 года, Госфонд содействия молодежному жилищному строительству сообщил, что Верховная Рада 27 марта внесла изменения в госбюджет-2014, согласно которым, с учетом предыдущих изменений от 17 марта, полностью прекращено финансирование госпрограммы доступного жилья, по которой гражданам предоставляется господдержка в размере 30% нормативной стоимости жилья (30/70%).

В Украине в целом реализуется пять госпрограмм доступного жилья, передает «Интерфакс-Украина».

 
10 июня 2014 г, 19:33
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 око
    10.06.14, 21:42
     

    А на обманутых дольщиков по ул.Родниковой,11 выдели ли? Или опять дела нет до них никому?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters