440 миллионов гривен пойдут на подготовку к отопительному сезону в Харькове

На подготовку к отопительному сезону 2015-2016 годов из городского бюджета выделят 308 миллионов гривен, еще около 130 миллионов будут потрачены за счет собственных средств предприятий

Об этом сообщил директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин. КП «Харьковские тепловые сети» отремонтируют и реконструируют 10 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, 19 котлов районных и 13 котлов квартальных котельных, 40 насосных агрегатов. На это планируют израсходовать более 35 миллионов гривен.

Кроме того, из городской казны выделили 930 тысяч на реконструкцию участка магистральных теплосетей по ул. Олеся Гончара, 5, где будут уложены изолированные в пенополиуретане трубы. Это повысит надежность системы централизованного теплоснабжения клиники им. Гиршмана, считают в Департаменте.

Специалисты КП «Харьковводоканал» выполнят санацию 45 водопроводных вводов в жилые дома Харькова, капитально отремонтируют два фильтра на комплексе водоподготовки «Донец», а также реконструируют водопроводную сеть по ул. Гвардейцев Широнинцев, 32 - на это выделят более 27 миллионов гривен.

Еще 10 миллионов бюджетных денег потратят на реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения в районе ул. 7-ой Гвардейской армии и ул. Кулиничевской (для обеспечения водой поселка Кулиничи), на капитальный ремонт оборудования Печенежского гидроузла, а также на завершение строительства главного дублирующего коллекторного туннеля.

Еще 215 миллионов гривен город выделил на на содержание, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт улично-дорожной сети Харькова. Около 50 миллионов будет направлено на капитальный и текущий ремонт жилого фонда города.

Харьков продолжает экономить энергоресурсы в рамках реализации программ по энергоэффективности, отметил Китанин. В прошлый отопительный период израсходовали 531,5 млн. кубометров газа, что на 86,6 млн. кубометров меньше по сравнению с предыдущим отопительным периодом.

 
10 июня 2015 г, 17:20
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters