Харьковские бадминтонисты привезли четыре медали с международного турнира

В российском городе Гатчина прошел последний перед Олимпийскими играми международный турнир по бадминтону White Nights 2012 с участием спортсменов из 11 стран

По словам главного тренера украинской команды Геннадия Махновского, наши ребята удачно вступили на этих соревнованиях. Наибольшего успеха добился харьковчанин Дмитрий Завадский, который через две недели будет представлять страну на Олимпийских играх в Лондоне. Дмитрий по ходу турнира обыграл не только сильных россиян Кузнецова и Хакимова, но и в полуфинале одолел ведущего финского игрока Вилле Ланга. А в финале в драматическом поединке из трех партий одолел одного из сильнейших европейских одиночников Пшемислава Ваху из Польши. О напряженности игр говорит их продолжительность, каждая встреча длилась по часу.

Отлично показал себя на турнире «Белые ночи» Артем Почтарев. 18 летний харьковчанин пробился до полуфинала в одиночной категории и в парном мужском разряде с Геннадием Натаровым.

Также до полуфинала дошел ведущий украинский микст в составе Валерия Атращенкова и Анны Кобцевой. В споре за выход в финал харьковчане уступили полякам в третьей партии со счетом 1:2.

Итоговый «урожай» харьковчан – одна золотая и три бронзовых медали.

 
10 июля 2012 г, 09:08
Елена Скалецкая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Нафаня 11.07.12, 09:21
     

    Палюбому, лучше гонять пивас.

  • #2 Ужас 11.07.12, 00:03
     

    Вид спорта для изнеженных барышень и хлюпиков, срамота, фууууу, позор.

  • #1 дайджест 10.07.12, 13:46
     

    Где обещанные квартиры?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters