Чернобыльцы Харьковщины получили почти тысячу путевок на оздоровление

Минсоцполитики выделило 911 санаторно-курортных путевок для жителей области, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС. Из них 631 путевка - для оздоровления взрослого населения, 240 - для детей и 40 путевок матери и ребенка

На сегодня оздоровлено 65 пострадавших детей, а именно: 15 - в санатории «Березовские минеральные воды» Харьковской области, 30 - в санатории «Таврия» Херсонской области, 15 - в санатории «Орленок» Херсонской области, 3 ребенка по путевкам матери и ребенка, а также 95 граждан по путевкам для взрослого населения. С 4 июля 2012 года 60 детей проходят лечение в санатории «Великий Луг» Запорожской области.

Преимущественно санаторно-курортные путевки предоставлены в санатории Киевской, Запорожской, Херсонской, Волынской, Одесской, Черкасской, Львовской, Луганской, Харьковской областей, а также городов Одесса и Алушта, сообщает пресс-служба ХОГА.

В санатории Харьковской области Министерством предоставлено 206 санаторно-курортных путевок для оздоровления граждан, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, в том числе детей, а именно: 204 путевки в санаторий «Березовские минеральные воды» и 2 путевки в санаторий «Роща».

 
10 июля 2012 г, 11:18
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters