Медики советуют в жару реже выходить на улицу и сесть на диету

Во время жары необходимо употреблять здоровую пищу: овощи, фрукты, рыбу. А от длительных солнечных ванн специалисты Минздрава рекомендуют вовсе воздержаться

«В течение летних месяцев, безусловно, надо употреблять наиболее здоровые продукты питания – овощи, фрукты, продукты из злаков, рыбу», - сказал главный диетолог МОЗ Олег Швец.

По его словам, летом во время жары не стоит употреблять продукты с высоким содержанием жиров, сахара, соли, а также мясо.

Вопрос употребления жидкости в жару – индивидуален. Некоторые советуют употреблять 2-2,5 литра жидкости в день, однако по этому поводу все еще ведутся дискуссии. По мнению диетолога, прежде всего, нужно пить воду, чай и кофе, а вот употребление пива и любых алкогольных напитков должны быть ограничено.

В свою очередь главный дерматолог Минздрава Украины Александр Литус отметил, что загар вреден для организма. «Загар – это защитный механизм кожи от негативного влияния ультрафиолетового излучения. Загар опасен особенно сейчас, когда солнечная активность намного выше, чем она была в предыдущие годы», - сказал он.

Литус подчеркнул, пишет Интерфакс-Украина, что человеку достаточно ультрафиолета, когда он идет на работу или с работы. Кроме того, по его словам, дети до трех лет находиться на солнце не должны. Он также посоветовал использовать солнцезащитные кремы, причем приобретать их в аптеках.

По словам главного комбустиолога Украины Георгия Козинца, летом «необходимо избегать прямого попадания солнечных лучей на кожу, меньше находиться на открытом солнце». По его словам, необходимо носить головные уборы и одежду, защищающие от солнечных лучей.

 
10 июля 2012 г, 14:35
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 BIM 13.07.12, 18:40
     

    уже и здесь на диету садят....мир сговорился

  • #2 Служака 10.07.12, 20:10
     

    Ой да ладно, на служаки ходят в берцах и по форму с утра до позднего вечера, и не жалуются.

  • #1 харьковский человек 10.07.12, 18:47
     

    кто нибудь,предложите установить кондеры в маршрутки-там просто нет воздуха!!!!! в трамвае-еще хоть как то можно подышать!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters