В Славянске восстанавливают электричество, до воскресения обещают дать воду

Об этом на брифинге заявила уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко. По ее словам, свет есть уже в 5 районах Славянска

Как рассказала журналистам Геращенко, в городе сейчас по 20 часов в сутки работают минеры, которые очищают его от взрывчатых веществ. На улицах, по сравнению с первыми днями после освобождения, стало намного больше людей.

Кроме того, начали ходить электропоезда, запущены три автобусных маршрута, а в пяти районах города уже возобновлено электроснабжение.

Сейчас ведутся работы по восстановлению канализации. Уже к воскресению у местных жителей должна появиться вода.

По словам Геращенко, в Славянске есть помещения, требующие серьезного ремонта: это четыре школы, детский сад, детдом, несколько жилых домов. В планах правительства восстановить их до начала учебного года.

Также Геращенко отметила критическую нехватку медикаментов в Славянске. Медучреждения очень пострадали от действий боевиков, в частности, из детской больницы забрали все хирургические инструменты, рассказала политик.

Резюмируя свои ответы, уполномоченная Президента Украины подчеркнула большую роль участия соседних областей в судьбе Славянска. В частности, это регулярная помощь от властей и волонтеров, которая поступает из Харьковской области.

 
10 июля 2014 г, 12:24
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters