В Харькове соревновались ветераны спорта

Традиционный летний чемпионат Харьковской области и открытое первенство Дзержинского района по легкой атлетике среди ветеранов спорта провели на стадионе «Динамо»

Цель проведения этих соревнований - пропаганда здорового образа жизни, привлечение ветеранов спорта к занятиям легкой атлетикой, популяризация легкоатлетического движения, а также привлечение к активным занятиям физкультурой и спортом жителей района - сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Участниками открытого первенства и чемпионата стали более 50 любителей спорта, в том числе 27 ветеранов легкой атлетики. В соревнованиях приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 30 лет и старше. Самым молодым участником среди ветеранов стал 39-летний Александр Мозговой. А самой старшей участницей в возрастной категории 70 лет и старше стала двукратная чемпионка Европы по спортивной ходьбе Галина Николаенко.

В рамках турнира прошли соревнования среди мужчин в беге на 100, 200, 400, 800, 1500 и 5000 м, а также по спортивной ходьбе на дистанции 5000 м, толканию ядра, метанию диска, прыжкам в длину. Женщины соревновались в беге на 100, 200, 400, 800, 1500 и 5000 м, в спортивной ходьбе на 3000 м и в прыжках в длину. Победители в каждом виде соревнований в соответствующих возрастных категориях были награждены дипломами Комитета по делам семьи, молодежи и спорта Дзержинского района.

 
10 июля 2014 г, 14:45
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters