Штаб АТО: Ситуация на Донбассе снова обострилась

Сегодня с полуночи боевики начали обстрел из 120-мм минометов и стрелкового оружия позиций силовиков вблизи населенного пункта Пески. В 2 часа ночи близ поселка Луганское бойцы АТО обнаружили и отразили нападение диверсионно-разведывательной группы

Со вчерашнего вечера украинские позиции в зоне АТО обстреляли более 40 раз. Из них 17 раз - применяли запрещенное минскими договоренностями оружие

Как сообщил спикер АТО Дмитрий Гуцуляк, бандформирования неоднократно били по позициям сил АТО со 120-мм минометов и танков в районах населенных пунктов Водяное, Авдеевка, Пески, Крымское, Опытное, Березовое. Дважды со 122-мм артиллерии обстреляны позиции украинских военных в районе поселка Тарамчук, что в Донецкой области.

Кроме того, по данным штаба, с 19:45 до 20:00 из артиллерии калибра 152-мм российские террористы обстреляли поселок Гранитное, на Мариупольском направлении.

Ночью произошло боестолкновение украинских военных с диверсионно-разведывательной группой противника в районе н.п. Крымское. Украинские военные не допустили прорыва боевиков через линию соприкосновения.

С 21:25 по 23 часа на Луганщине зафиксировано 10 беспилотников. Еще один был зафиксирован на Мариупольском направлении. 3 беспилотника были сбиты в небе над Луганской областью подразделениями противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины.

Участившиеся обстрелы военные связывают с прибытием очередного, так называемого «руссийского гумконвоя» в Донецкую и Луганскую области.

 
10 июля 2015 г, 09:04
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters