Спасатели проинспектируют харьковские многоэтажки

В Харьковской области пройдет инвентаризация систем противопожарной защиты высотных домов и домов повышенной этажности

В Харькове до сих пор не решена проблема обеспечения пожарной и техногенной безопасности по содержанию систем противопожарной защиты домов повышенной этажности и высотных домов, сообщается на сайте ХОГА.

«В течение последних пяти лет на указанных объектах произошло 317 пожаров, ущерб от которых составил 6 млн. 406 тыс. грн. В пожарах погибли 9 человек. В текущем году в зданиях повышенной этажности произошел 31 пожар, примерный ущерб от которых составил 781,4 тыс. грн», - отметил начальник Управления государственного надзора и контроля Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области Сергей Колосовский.

Он также заявил, что работу пожарно-спасательных подразделений существенно усложняют перепланировки тамбуров, коридоров, холлов, загромождения различной мебелью путей эвакуации. Поэтому инспекторами будет организована работа по очистке подвалов и технических этажей от мусора, будут освобождены доступы к пожарным кранам.

Справка. В настоящее время в Харьковской области эксплуатируется 699 домов высотой 26,5 м и выше, из них 35 административных зданий, 664 - жилых, в которых проживают более 493 тыс. людей (фактически 1/3 жителей города), 507 жилых домов находятся на балансе органов местного самоуправления.

 
10 июля 2015 г, 15:52
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters